НЕВРОЗЫ

№1107281 Неврозы
МАША Жен., 25 лет. Україна Днепр
Я замыслилась и не могу понять , почему раньше было не так много тревожных растройств(окр,па,гтр) сейчас у меня уже больше знакомых у которых это все и в основном женщины.
Почему сейчас так много неврозов??

Могло ли плвлиять то , что в детстве я часто болела и моя мать очень паниковала, а я вместе с ней. Но у нее нет невроза,а у меня от постоянных стрессов есть.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Потому, что жизнь сейчас такая у всех. Проблем - выше крыши. И, кроме того, люди поняли, что психиатры не страшны и стали спокойнее относиться к необходимости обращения к ним.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Причина неврозов это стрессы и неумение справляться с ними. Количество стрессов растет с каждым годом, а умение справляться с ними нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Жизнь сейчас тревожная.
Причинами невроза являются: психо-конституциональные особенности, тяжелая или длительная болезнь, воспитание в детстве, инфантилизм, не умение переживать стрессы и быстро восстанавливаться.
Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта и следовать назначенным рекомендациям.
Но причины сами по себе мало важны. Большее значение имеет психологическая работа над собой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Какая жизнь, такие и болезни ...