СНЯТИЕ С ДИСПАНСЕРНОГО НАБЛЮДЕНИЯ ПНД ЧЕРЕЗ СМЕНУ ПРОПИСКИ

№1109072 Снятие с диспансерного наблюдения ПНД через смену прописки
Anonimno Жен., 28 лет. Россия Москва
VIP
Зарегистрированный пользователь
16.12.2022 20:27
Была единичная госпитализация в ПКБ с острым полиморфным расстройством с симптомами шизофрении на 3 недели. Далее участковый врач психиатр настойчиво приглашал в ПНД по месту регистрации. Сказал являться раз в месяц, далее сообщил, что даже если нет никаких жалоб и симптомов, то поставит шизофрению. Внёс в базу динамического диспансерного наблюдения и единоразово выписал льготный препарат. Однако, позже стало известно, что недопустимо ставить на диспансерное наблюдение после единичной госпитализации и при отсутствии симптоматики. Возможно ли при смене прописки пройти через месяц ВКК по снятию с диспансерного наблюдения в другом районе Москвы в другом ПНД и не являться на ВКК к этому психиатру? Независимое комплексное психолого-психиатрическое освидетельствование в другой организации не выявило никаких психических расстройств.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Даже если Вы поменяете место регистрации, в течение 5 лет будут делать запрос в старый ПНД.
Время создания: 16 Декабря 2022 21:31
Оценок: 3
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Смена прописки не приведет с снятию с диспансерного наблюдения.
Время создания: 16 Декабря 2022 22:52
Оценок: 3
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Рейтинг. Nadia
Психиатр-нарколог
невозможно
Время создания: 17 Декабря 2022 06:00
Оценок: 3
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Извинить вид наблюдения сможет ВКК, если состояние нервной системы будет стабильным и получаемое аккуратно лечение будет давать нужный результат.
Время создания: 20 Декабря 2022 13:42
Оценок: 4
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сказал являться раз в месяц, далее сообщил, что даже если нет никаких жалоб и симптомов, то поставит шизофрению. Внёс в базу динамического диспансерного наблюдения и единоразово выписал льготный препарат.
- - - это входит в его работу. Он просто выполняет должностные обязанности.



недопустимо ставить на диспансерное наблюдение после единичной госпитализации и при отсутствии симптоматики.
- - -
Во первых: - Допустимо , но Вы можете отказаться , написав Заявление об отказе.

Во вторых : Это ничего не изменит, так как Карта заведена и Диагноз в ней стоит ОФИЦИАЛЬНО, со всеми вытекающими.




Возможно ли при смене прописки пройти через месяц ВКК по снятию с диспансерного наблюдения в другом районе Москвы в другом ПНД

- - -- возможно, но ВКК поставит тот же Диагноз




и не являться на ВКК к этому психиатру?
- - - возможно.
Смотря какой цели Вы хотите достичь!




Независимое комплексное психолого-психиатрическое освидетельствование в другой организации не выявило никаких психических расстройств.

- - - Как Вам это может помочь?
Если это Негосударственное ЛПУ, то это не имеет значение.
Но если Вы будете наблюдаться  (например в этом ЛПУ) в течении года еженедельно , то карта этого ЛПУ может помочь Вам в суде
Время создания: 20 Декабря 2022 23:58
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Регистрация никак не отразится на диспансерном наблюдении. Сняться с него можно только по достижении стойкой ремиссии, которая будет подтверждена документальна.
Время создания: 01 Марта 2023 19:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) X 17.12.2022 05:02
А почему вас беспокоит то, что вас взяли на динамическое наблюдение? Вы разве не понимаете, что это наблюдение в ваших же интересах. Психиатры пронаблюдают вас лет 3-5 и убедившись в отсутствии у вас рецидивов снимут вас с наблюдения. Вас должно беспокоить не это наблюдение, а ваше психическое здоровье. Если у вас за время наблюдения произойдет рецидив заболевания, то его своевременно зарегистрируют и начнут лечение, а значит лечение будет более мягким и более быстрым по времени.
   
Anonimno | (Москва, Россия) | 17.12.2022 10:25
Меня это беспокоит, потому что это необоснованно ограничивает мои права и я не хочу ходить туда отмечаться. После первого эпизода заболевания не должно было быть установлено динамическое наблюдение. Такой вид наблюдения устанавливается только при хронических, часто обостряющихся и болезненных проявлениях болезни. Только при наличии болезненной симптоматики или после второй госпитализации и установки хронического диагноза должны были установить динамическое наблюдение. Симптомы отсутствуют, лечение не требуется. ВКК просто так хотят поставить тяжёлый диагноз. Главная ошибка - это явиться в ПНД по приглашению. Ни в коем случае нельзя было являться и поддаваться на уговоры, что в случае наблюдения и положительной динамики кратковременного расстройства, то диагноз снимут - это неправда. У ПНД есть только цель установить более тяжёлый диагноз с целью пожизненного наблюдения. Никакой помощи в ПНД не оказывают, там даже не спрашивают о самочувствии.
   
(Гость) Геннадий 17.12.2022 13:22
Можно не ходить отмечаться в ПНД, они вам ничего не сделают, если не придёте. Такой законной обязанности у гражданина нет «ходить отмечаться». Занесите номер телефона своего ПНД в чёрный список и всего делов. 0
   
Anonimno | (Москва, Россия) | 17.12.2022 16:16
Нельзя это игнорировать. Необоснованный диагноз психического расстройства и динамическое диспансерное наблюдение является препятствием для устройства на госслужбу и препятствием в получении водительского удостоверения. После выписки из стационара нельзя было в ПНД являться в принципе, потому что там не лечат, а только ограничивают в правах.
   
(Гость) X 18.12.2022 01:50
Только вот если он не будет проходить процедуру ДДН, то и с ДДН его никогда не снимут и диагноз скорее всего заменят на шизофрению. Кому от этого будет лучше?
   
(Гость) X 18.12.2022 01:21
«После первого эпизода заболевания не должно было быть установлено динамическое наблюдение. Такой вид наблюдения устанавливается только при хронических, часто обостряющихся и болезненных проявлениях болезни. »
Вот у вас сейчас и подозревают хроническое психическое заболевание: шизофрения и видимо именно по этому вас взяли на ДДН. Вот по результатам этого наблюдения потом и сделают вывод был ли у вас единичный психоз, или же это дебютировала шизофрения. Если не будите наблюдаться могут действительно изменить диагноз на шизофрению.
   
(Гость) X 18.12.2022 01:28
«Меня это беспокоит, потому что это необоснованно ограничивает мои права и я не хочу ходить туда отмечаться.»
Какие именно ваши права ограничивает ДДН? Уже давно психиатрические ограничения связывают с псих. диагнозом, а не с ДДН. Еще раз повторюсь, что ходить на регулярные осмотры в ПНД в ваших же интересах. Может быть до вас до сих пор не дошло, что у вас был психоз - тяжелое психическое заболевание и пока еще далеко не факт, что психоз больше не повторится?
   
(Гость) X 18.12.2022 01:42
«Была единичная госпитализация в ПКБ с острым полиморфным расстройством с симптомами шизофрении...»
Вам просто повезло, что вам решили предварительно поставить именно этот диагноз как менее проблемный, а не сразу влепили диагноз шизофрения, как это зачастую бывает. Однако вы должны понимать, что поставив вам диагноз острое полиморфное расстройство с симптомами шизофрении психиатры на самом деле подозревают, что у вас именно шизофрения. Вам можно сказать пошли на встречу и не стали с ходу ставить диагноз от которого потом фиг избавишься и ждут что в ответ вы тоже пойдете к ним на встречу в плане прохождения процедуры ДДН. Если вы решите не идти к ним на встречу они смогут со спокойной совестью заменить вам диагноз на шизофрению и вы будите сами в этом виноваты.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.06.2022
15:13
Алена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 12
28.03.2023
22:06
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 8
09.11.2020
17:06
Людмила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
14.05.2013
22:32
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
07.11.2016
17:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
18.08.2015
14:05
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.01.2021
15:45
Наталия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
14.04.2022
15:21
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
08.02.2017
17:27
светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.02.2013
23:10
андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 1