СНЯТИЕ С ДИСПАНСЕРНОГО НАБЛЮДЕНИЯ ПНД ЧЕРЕЗ СМЕНУ ПРОПИСКИ

№1109072 Снятие с диспансерного наблюдения ПНД через смену прописки
Anonimno Жен., 28 лет. Россия Москва
Была единичная госпитализация в ПКБ с острым полиморфным расстройством с симптомами шизофрении на 3 недели. Далее участковый врач психиатр настойчиво приглашал в ПНД по месту регистрации. Сказал являться раз в месяц, далее сообщил, что даже если нет никаких жалоб и симптомов, то поставит шизофрению. Внёс в базу динамического диспансерного наблюдения и единоразово выписал льготный препарат. Однако, позже стало известно, что недопустимо ставить на диспансерное наблюдение после единичной госпитализации и при отсутствии симптоматики. Возможно ли при смене прописки пройти через месяц ВКК по снятию с диспансерного наблюдения в другом районе Москвы в другом ПНД и не являться на ВКК к этому психиатру? Независимое комплексное психолого-психиатрическое освидетельствование в другой организации не выявило никаких психических расстройств.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Даже если Вы поменяете место регистрации, в течение 5 лет будут делать запрос в старый ПНД.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Смена прописки не приведет с снятию с диспансерного наблюдения.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
невозможно
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Извинить вид наблюдения сможет ВКК, если состояние нервной системы будет стабильным и получаемое аккуратно лечение будет давать нужный результат.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сказал являться раз в месяц, далее сообщил, что даже если нет никаких жалоб и симптомов, то поставит шизофрению. Внёс в базу динамического диспансерного наблюдения и единоразово выписал льготный препарат.
- - - это входит в его работу. Он просто выполняет должностные обязанности.

недопустимо ставить на диспансерное наблюдение после единичной госпитализации и при отсутствии симптоматики.
- - -
Во первых: - Допустимо , но Вы можете отказаться , написав Заявление об отказе.

Во вторых : Это ничего не изменит, так как Карта заведена и Диагноз в ней стоит ОФИЦИАЛЬНО, со всеми вытекающими.

Возможно ли при смене прописки пройти через месяц ВКК по снятию с диспансерного наблюдения в другом районе Москвы в другом ПНД

- - -- возможно, но ВКК поставит тот же Диагноз

и не являться на ВКК к этому психиатру?
- - - возможно.
Смотря какой цели Вы хотите достичь!

Независимое комплексное психолого-психиатрическое освидетельствование в другой организации не выявило никаких психических расстройств.

- - - Как Вам это может помочь?
Если это Негосударственное ЛПУ, то это не имеет значение.
Но если Вы будете наблюдаться  (например в этом ЛПУ) в течении года еженедельно , то карта этого ЛПУ может помочь Вам в суде
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Регистрация никак не отразится на диспансерном наблюдении. Сняться с него можно только по достижении стойкой ремиссии, которая будет подтверждена документальна.