ДИСПАНСЕР

№670012 Диспансер
андрей Муж., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,я собрался идти в районный пнд с диагнозом всд,окр,депрессия,и хотел бы узнать а могут ли там выписать с такими диагнозами бесплатные лекарства в связи с отсутствием денег и надо ли при этом вставать на учет.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!Бесплатное получение лекарств в аптеке, в том числе - и для пациентов ПНД, предусмотрено - только для льготных категорий граждан.А на постановку на наблюдение - влияет психиатрический диагноз. Но амбулаторная карта - заводится на всех без исключения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Карта на Вас будет заведена, следовательно информация об обращении в ПНД - будет. Бесплатных лекарств, если речь идет о неврозе - не будет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятность получения бесплатных лекарств - 0,1%. Государство, государственный строй, не считает себя причастным к здоровью граждан.
Психиатрия и наркология вынесены за границы страховой медицины, поэтому - бесплатно можно надеяться что-то получить только инвалидам, которые не могут работать хоть кем-то.