ДИСПАНСЕР

№959049 диспансер
светлана Жен., 31 лет. россия Зеленоград
Скажите пожалуйста у моей мамы шизофрения с 1999 года, состоит на учете вопрос вот в чем все выписки из больницы идут прямо в карту я могу как дочь узнать, как что в них написано, или что написано в истории болезни это где надо узнавать непосредственно в больнице, где она лежала.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Если Ваша мама не лишена судом дееспособности и Вы не являетесь ее опекуном, то никаких сведений о ее психическом состоянии по Закону РФ об оказании психиатрической помощи… Вы не сможете.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, Светлана, вам эту информацию не дадут. А вот, ваша мама, вполне может получить эту информацию, если обратиться с письменным заявлением, на имя главного врача ПНД/ПБ.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Вы не сможете получить эту информацию. Вот сама пациентка имеет на это право, обратившись в ПНД.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Ваша мама не лишена дееспособности и она не давала своего письменного согласия на получение Вами подобной информации, то Вы не сможете получить эту информацию.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлан.
Нет, не можете. Это прерогатива только самого больного человека.