СУДОРОГИ ПОСЛЕ ОТМЕНЫ ЗОЛОФТА

№1109805 Судороги после отмены золофта
Татьяна Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне нужна помощь,меня зовут Татьяна,мне 19 лет. Пол года я лечилась от панических атак.Панические атаки появились на фоне расстройства нервной системы, огромные умственные и эмоциональные нагрузки,минимум отдыха на протяжении всего года,из за этого сильные стрессы,а также 3 смерти родственников причём с разницей в 3 дня дали очень сильный дисбаланс нервной системы.Мне назначили золофт,чтобы стабилизировать это состояние.Лечилась им 7 месяцев,результат отличный,с их помощью удалось восстановить эмоциональное состояние,мысли привела в порядок. Решили отменять,отменила постепенно,но синдром отмены все таки проявился и достаточно тяжёлый. Сейчас отменила совсем,уже неделю не принимаю его.Но как только я его отменила, у меня возникли странные ощущения.Будто у меня лицо,голову,руки и ноги сводит судорогами,какое то покалывание в этих местах и отменила,сопровождается все это спазмической головной болью.посмотрела симптомы синдрома отмены,там эти симптомы есть.Скажите пожалуйста,может ли это быть на фоне отмена золофта или это какие то другие проблемы.У меня есть небольшое волнение,что это может что то серьёзное,типа опухоли мозга.но МРТ я делала пол года назад,чтобы исключить какие то органические изменения и там у меня все а норме,не могло же пол года там что то появиться?Буду очень благодарна за ответ!
P.s: много раз видела,как всем говорят «психологические проблемы нужно решать психотерапией»,это не мой случай,у меня как таковых психологических проблем,с которыми бы я не могла справится,не было!!!У меня были жутки ПА потому,что у меня нервы,что называется работали на износ,психиатр у меня был прекрасный,сразу обнаружила причину и грамотно подобрала лечение, короткий курс психотерапии провели,научили расслабляться,дышать,приводить мысли в порядок и на этом мы решили,что достаточно!Пишу это потому,что я очень хочу получить консультацию,к сожалению,мой психиатр сейчас не работает,а к другому возможности обратиться нету!!Все таки переживаю,состояние довольно не комфортное...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Попринимайте транквилизатор в течение 2-х недель. Это уберёт нежелательные эффекты от отмены антидепрессанта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, такие симптомы могут быть при отмене препарата. Для их купирования обычно применяются транквилизаторы. Проходят в течение 2-3 недель.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрывайтесь любым дневным транквилизатором, он уберет эти реакции.