ПРОЧИТАЛА ДНЕВНИК СЕСТРЫ И ЖАЛЕЮ ОБ ЭТОМ

№1111388 Прочитала дневник сестры и жалею об этом
Аня Жен., 25 лет. СП-б
Добрый день. Я больше не знаю, к кому обращаться. У кого спросить совета? У меня есть младшая двоюродная сестра. Ей недавно исполнился 21 год. Росла без отца, в нищете, в школе издевались из-за бедности, мама и бабушка над ней морально издевались, но говорит, что изредка били. Это всё, что она рассказывает о семье. Постоянно следит за кем-то в интернете. Сама чего-то боится постоянно. Любит навязываться людям, мне тоже своё общение навязала, мне её стало жалко, видно, что девочке одиноко и грустно. Я в последний раз её видела, когда ей было 17 лет и она была не очень, но можно сказать полненькая, нормальная, здоровая. Приехала ко мне очень худая, одни кости с кожей, бледная, грустная, хоть и пытается делать вид, что ей весело. И всё бы ничего, ну разные бывают у людей заскоки. Я случайно нашла её записную книжку. Признаю, любопытство взяло верх. Я прочитала там сначала такое «я сижу на сайтах знакомств не потому, что хочу найти любовь, мне это не светит, мне просто нравится морально опускать и унижать этих уродов» (под уродами, скорее всего, имелись в виду мужчины. Ну ладно, на этих сайтах и правда мало приличных парней. Но то, что я прочитала дальше, повергло меня в шок. Она написала, что ей «интересно было бы совершить убийство, интересно понять, каково это, какие ощущения при этом испытывает убийца». Еще «хочу убить бывшего с помощью магии, чтоб не понести за это наказание, а он в муках сдох». А еще она писала, что очень хочет попробовать на вкус человеческое мясо! И этот человек несколько дней жил у меня дома, был максимально милым, она вела себя очень по-доброму, мило, тихо, единственное, что видно, что у неё какие-то проблемы с алкоголем, любит выпить, но такие проблемы у половины страны. По телефону со своей матерью разговаривает очень раздраженно, плохо скрывая ненависть. Но это уже им двоим разбираться. Тогда-то я и вспомнила, что она в вк подписана на фан-сообщества про маньяков, про убийц, любит постить видео про всяких известных маньяков и серийников типа Михаила Попкова (ангарский маньяк) или видео об иркутских молоточниках. Рисует Фишера маньяка. Я думала, что это безобидное подростковое увлечение. Ну интересуются они трукрайм тематикой. Я тоже иногда смотрю подобное на ютубе, но я то с ужасом смотрю на убийц, а не восхищаюсь. Сестра вела себя как вполне доброжелательный человек, я доверяла ей сидеть со своим ребенком, которому 1 годик. Кстати, с моей дочерью сестра обращалась так нежно и заботливо, будто это она её мать. Мужа моего она немного побаивается, стесняется, но виду не подаёт, хотя, ей плохо удается скрывать это. Когда я нашла эту записную книжку и прочитала всё это, мне стало так страшно, противно, хотелось пойти и помыться. Я положила книжку в её сумку, откуда она выпала. Потом выдумала предлог, что нам дескать с мужем надо по нашим квартирным делам к юристу по недвижимости. И попросила её уехать. Теперь мучаюсь. Рассказать моей тете (ее маме) о том, чем увлекается ее дочь или нет? Похоже ли это на начало какого-то опасного психического расстройства? Что мне делать в этой ситуации? Девочка хочет общаться, видит во мне друга, пишет много в соцсетях мне, но я теперь просто не могу её воспринимать, как раньше. Я боюсь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Писать в дневнике и действовать в реальности - 2 большие разницы.
Понаблюдайте за сестрой, если настроение стабильное, в жизни адаптирована, то вполне можете доверять.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Увидел чужой грех - исправь свой! (китайская пословица).
Не читайте чужие дневники, их писали не для вас!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
У Вас есть шанс сделать доброе дело и помочь человеку измениться в лучшую сторону.