ЛЕЧЕНИЕ

№1112549 лечение
Владимир Муж., 27 лет. Воронеж
Здравствуйте, уважаемые доктора! я лечу уже пол года ОКР тревожное расстройство, страхи, ипохондрия. принимаю паксил и тералиджен, паксил все время принимал 40 мг-2 таб. вот уже месяц принимаю 60мг. 3 таб. за пол года оцениваю свое состояние, оно улучшилось гдето процентов на 20. улучшения есть, но до полного излечения далеко. паксил суточная максимальная доза 60 мг по инструкции, скажите после согласования с врачом можно ли дозировку еще увеличивать?(в сети сказано, что паксил эффективен на дозировках 80-100 мг. сут.) или нужно менять антидепрессант?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет. Если препарат не дает положительной динамики на максимальной рекомендованной производителем дозировке, нужно не искушать судьбу, а вместе с лечащим врачом искать ему адекватную замену.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, для лечения тревожного расстройства и ОКР повышать дозу до таких уровней совершенно не нужно!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, превышать терапевтическую дозировку нельзя. Необходимо менять и лекарства и обязательно работать с психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, нельзя.
Если препарат не помогает, то стоит поменять тактику лечения.