ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОМОГИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА, РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА СОНДИ

№1114671 Здравствуйте, помогите , пожалуйста, расшифровать результаты теста Сонди
Alina Жен., 24 лет. Хабаровск
Вектор S: сексуальное влечение
Доминирование любви к конкретному человеку. Инфантильная или старческая сексуальность.

Вектор P: пароксизмальное / этико-моральное влечение
Доминируют совестливость, терпимость, добродушие, готовность прийти на помощь.

Вектор Sch: «Я»-влечение (характерологические черты)
Неуравновешенность. Неожиданный, резкий переход от апатии к безудержности, от страха к смелости, от привязанности до полного разрыва отношений и уходу, от гибкости до упрямства, от педантичности до беспорядочности, от оптимизма до пессимизма, от умеренного употребления алкоголя до безудержного пьянства, от бережливости до расточительности, от радости и наслаждения жизнью до стремления к смерти.

Вектор C: влечение к контакту
Навязчивый поиск с привязанностью. Сомнительная, ненадежная связь. Двойная связь с приклеиванием. Плохая концентрация внимания.
Индивидуально-личностная интерпретация

Не следует ни удивляться, ни пугаться, если в целостном портрете личности обнаруживаются кажущиеся противоречия: человек соткан из противоречий. Сбалансированная, гармоничная личность уравновешивается именно за счет этого противопоставления умеренно выраженных разнонаправленных свойств, в то время как акцентуация характера проявляется перевесом какой-либо заостренной черты.

1. Биологические предпосылки
Смешанный неустойчивый тип высшей нервной деятельности.
Смешанный, ригидный, левополушарный тип высшей нервной деятельности.

2. Конституциональный тип
Инфантильный. Эмоционально незрелый, неустойчивый, эмотивный тип реагирования.
Лептосомный (астенический),
шизоидный ригидный тип реагирования.

3. Характерологические особенности
Отличается высокой тревожностью, капризностью, склонностью к драматизации имеющихся проблем.
Рассудочность, эмоциональная холодность, эгоистическая сосредоточенность на внутреннем мире собственных переживаний, оторванность от практических забот, склонность к широким обобщениям, оригинальность и независимость суждений, своеобразие поступков, формальность и избирательность в общении, педантичность, недоверчивость, скрытность, замкнутость.

4. Личностные свойства
Демонстративная личность с противоречивой направленностью мотивов; мотивация достижения сталкивается со столь же выраженной мотивацией избегания неуспеха. Склонность к соматизации конфликта. Тип восприятия художественный, чувственный, наглядно-образное мышление. Стиль межличностного поведения гибкий с тенденцией к перевоплощению в разные социальные роли. Личность отличается высоким самоконтролем и подавлением вышеперечисленных свойств. Отсюда «матовые» черты личности, «ищущей признания», со склонностью к лжи и фарисейству, а также боязливость и мнительность.
Созерцательная позиция, субъективная мотивация, раздвоенное «Я», интеллект довлеет над эмоциями, стиль межличностного поведения – интровертный, стиль мышления – формально-логический. В стрессе блокировка или непредсказуемые действия, защитная реакция – бегство в мир фантазии.

5. Выбор профессии
Служитель религиозного культа, миссионер, портной, работник сферы обслуживания.
Математик, бухгалтер, солдат, печатник, фермер, инженер, механик, лаборант, экономист, счетовод, прикладное творчество, поделка по дереву, скульптор, плотник, физик-теоретик, литературный критик.

6. Социальная активность
Декларация альтруизма, участие в общественных движениях, служение народу.
Деятельность носит оторванный от повседневных нужд характер и связана с
экономикой, математикой, физикой.

7. Болезненная деформация влечения
Психосоматические расстройства, ханжество.
Болезненно заостренные черты трансформируются в шизоидные проявления, кататонические симптомы, аутичность, а отклоняющееся поведение – в бродяжничество, социальную дезадаптацию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не трактуются результаты тестом без понимания цели, с которой он проводится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А последние 7 пунктов в вашем сообщении, это что?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.
Каков Ваш запрос к специалистам?