ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ АВТОМАТИЧЕСКИ ПРОДЛИЛИ НА 3 ГОДА. МОГУТ ЛИ ЛИШИТЬ ИЗ-ЗА ДИАГНОЗА?

№1116551 Водительское удостоверение автоматически продлили на 3 года. Могут ли лишить из-за диагноза?
Антон Муж., 33 лет. Челябинск
Здравствуйте. Диагноз органическое расстройство личности, консультативный учёт в ПНД. В психбольнице ни разу в жизни не лежал, не обращался, не лечился и лекарств не принимал. Инвалидности и ограничения гражданских прав не имею. В военкомате статья 14Б гр1. Диагноз был поставлен во время ВВК - по направлению военкомата ездил 2-3 раза в ПНД.
В 2014 году получил водительское удостоверение категории Б пройдя медкомиссию почти без проблем.
В этом году в/у нужно было менять, были сомнения в том пройду ли я медкомиссию, но в конце декабря неожиданно вышел закон об автоматическом продлении в/у на 3 года (за это спасибо председателю Правительства Российской Федерации Михаилу Владимировичу Мишустину).
Собственно вопрос: могут ли меня лишить в/у через прокуратуру и суд. и на каком основании? Вроде как с 2015-2016г поменяли законы и начали лишать психов (даже тех которые никогда не лечились и инвалидности не имеют). Как часто проводятся такие мероприятия и почему меня до сих пор не лишили за столько лет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Антон!
А вы адресуйте эти вопросы непосредственно в прокуратуру и суд. При чем тут врачи? Водительских прав лишают только по Постановлению суда, а не психиатра. Там вас наверняка поблагодарят за гражданскую ответственность и сознательность, и с радостью исправят все недочеты и упущения в своей работе!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, могут по причине имеющегося расстройства психики.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если есть разрешение от психиатра, ТО АВТОПРАВА НЕ ОТБЕРУТ.