ВОПРОСЫ ПРО ЛЕЧЕНИЕ У ЧАСТНЫХ ПСИХИАТРОВ/ПСИХОТЕРАПЕВТОВ

№1117117 Вопросы про лечение у частных психиатров/психотерапевтов
KIRILL NOVOSIBIRSK Муж., 28 лет. Новосибирск
Здравствуйте, я в стадии принятия необходимости лечения у психиатра/психотерапевта в частной клинике. Но возникли ряд вопросов, которые мне хотелось бы прояснить.

1. Передают ли частные клиники сведения о диагназах пациентов/клиентов куда-либо? Есть ли риски опасаться за свою работу и т.д.? Или нет?

2. В частных клиниках нередко пациент предлагается куча разных дополнительных услуг и обследований, которые первоначально пациент и не планировал проходить. Подскажите, на что точно можно и нужно соглашаться при первичном приеме у психиатра/психотерапевта, а что уж точно лишние траты?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
1. Передают ли частные клиники сведения о диагназах пациентов/клиентов куда-либо? Есть ли риски опасаться за свою работу и т.д.? Или нет? - Нет, ничего и никому частные клиники не передают.

2. В частных клиниках нередко пациент предлагается куча разных дополнительных услуг и обследований, которые первоначально пациент и не планировал проходить. Подскажите, на что точно можно и нужно соглашаться при первичном приеме у психиатра/психотерапевта, а что уж точно лишние траты? - Осмотр у частного психиатра не предполагает никаких дополнительных аппаратно-инструментальных исследований, или лабораторных тестов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Информация никуда не передается. По обследованиям - психиатру может понадобится МРТ или ЭЭГ (не это по показаниям).