ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА

№1120188 Психиатрическая больница
Вероника Жен., 18 лет. Россия Вологда
Здравствуйте, уважаемые врачи! Я пойду на повторный приём 06.05.2025 к психиатру, т.к. усилилась тревожность и мне не помогает ни респередон, ни серената, а также постоянно кажется, что по всей квартире камеры и диктофоны. Чувствую, что когда иду вдоль домов, упадёт кирпич на голову, и что слово «наверное» является самым главным магнитом всех неудач, когда я его употребляю в предложении. Просто его нельзя говорить, иначе ничего не сбудется.

Когда я ходила 08.04.2025 раз, мне сказали, что если бы я обратилась в гос. учреждение, то подняли бы вопрос о госпитализации в психостационар. А также мне поставили под вопросом диагноз F23.

Вопрос: могут ли положить в психиатрический стационар при подозрении на диагноз F23?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Да, при подтверждении диагноза F23 (острое полиморфное психотическое расстройство) пациента могут госпитализировать в психиатрический стационар. Госпитализация особенно требуется тогда, когда десоциализирующие нарушения не купируются амбулаторно.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, госпитализация возможна.