МОГУТ ЛИ ПОЛОЖИТЬ ПРИНУДИТЕЛЬНО В ОТМЕСТКУ?

№1105927 Могут ли положить принудительно в отместку?
Андрей Муж., 39 лет. Россия Кимовск
Является ли статья 18 Б в военном билете основанием для отказа прохождения комиссии для получения водительского удостоверения категории Б легкового автомобиля без права найма. Не является ли военная статья дискриминирующей в гражданской жизни?

После проведения тестов (положительных) областной больнице главврач отказал мне в прохождении комиссии и получение прав не объяснив причину. Водительский стаж 10 лет (срок ВУ истек), у психиатора не наблюдался, страховых случаев не было. Помогите разобраться, правомерен ли был отказ? Имел ли меня право отправлять на комиссию наш врач (он сказал что с такой статьей не имеет право подписывать) в областную психиатрическую больницу?
Могут ли теперь меня отправить принудительно на обследование в стационар, назло? Так как, написал жалобу на областного главрача в Минздрав и Минздравнадзор, что мне не выдали письменного отказа. Если могут, то как защититься?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, принудительно в стационар положить на обследование не могут. Наличие психиатрического диагноза это всегда проблемы для получения справок, и приходится проходить дообследование и врачебную комиссию, которая в зависимости от степени выраженности расстройств психики может разрешить управлять транспортом, а может не разрешить.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
На сегодняшний день расстройства психики являются противопоказанием для управления транспортом. Вам бы пройти повторное обследование с целью снятия этого диагноза - снимите его, тогда и проблем не будет с психиатрами. Принудительно никто Вас обследовать не будет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нет, никто Вас принудительно лечить не будет. Ваше здоровье - в Ваших руках.
Пока стоит психиатрический диагноз, справку от психиатра ПНД не получить.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Не является ли военная статья дискриминирующей в гражданской жизни?
- -  - вопрос к юристу и правозащитникам
В чём Вы видите дискриминацию?

правомерен ли был отказ?

 - - - Если официально выставлен диагноз, который начинается с литеры F, то правомерен

Имел ли меня право отправлять на комиссию наш врач (он сказал что с такой статьей не имеет право подписывать) в областную психиатрическую больницу?

- -  - Термин "отправлять " предполагает принудительное действие.
В описанной ситуации врач мог Вам "ПРЕДЛОЖИТЬ" пройти комиссию
А Вы имеете право отказаться!

Могут ли теперь меня отправить принудительно на обследование в стационар,

 -- -  в тексте не описаны показания для недобровольной госпитализации

Могут ли теперь меня отправить принудительно на обследование в стационар,назло?

- -  - как Вы себе это представляете?
Случаи использования служебного положения в своих целях в психиатрии - описаны. Особенно в провинции.
Но в данной ситуации  непонятно, как это можно сделать практически

Так как, написал жалобу на областного главрача в Минздрав и Минздравнадзор, что мне не выдали письменного отказа.

- - Перед отправлением жалоб - стоит советоваться со специалистом

Если могут, то как защититься?

- - - обсудить ситуацию с профессионалом (юристом или судебно-психиатрическим экспертом), имеющих опыт работы в подобных случаях
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы можете получить разрешение на управление частным автомобилем, а с получением профессионального допуска могут быть проблемы.