ФОБИЯ

№112079 Фобия
Елена Жен., 23 лет. Россия Москва
Здраствуйте! Не могу засыпать в темноте и тишине - ложусь спать со светом и с включенным телевизором. Я боюсь увидеть что-нибудь потустороннее... А ещё прислушиваюсь к звукам, т.к. боюсь, что влезут в окно грабители и убъют всех... Эти страхи появляются в ночное время, когда все спать уже легли... Бывает, начинаю переживать как только темнеет за окном... Я не представляю, чтобы было со мной, если-бы мне пришлось ночевать одной - я бы с ума сошла от страха! Я очень не хочу умирать и боюсь смерти родных... Эти страхи преследуют меня 2 года - до этого страхи были редкостью, сейчас же редкостью стало моё спокойствие по ночам... Я понимаю, что нельзя допускать негативные мысли, т.к. они имеют свойство материализовываться, но ничего не могу с собой поделать - я очень сильно боюсь смерти и смерти моих близких. В дневное время никакие страхи меня не тревожат - только ночью, когда все спят. Меня пугает, что спящие они не смогут дать отпор убийцам и вот я прислушиваюсь к звукам из их комнат - всё там в порядке или нет. Я понимаю, что никто не полезит в квартиру, где пластиковые окна, стальная дверь и все находятся дома, но всё равно боюсь!Как преодолеть страхи, может пропить курс успокоительных средств?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, у Вас нарушение обменных процессов головного мозга. Требуется лечение у врача психиатра-психотерапевта. По всей видимости, начинать лечение потребуется в стационаре. Точно определить Ваше состояние и дать адекватные рекомендации, можно только поле очной консультации. Приезжайте, разберемся и поможем.