ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр) / Проблема по психике
ПРОБЛЕМА ПО ПСИХИКЕ
Алексей Муж., 30 лет. Челябинск
Гость (не зарегистрирован)
21.06.2026 21:33
Здравствуйте, я с самого детства люблю быть один, мне так комфортно и ещё я боюсь людей. С лет 14 я очень хотел заниматься сексом с девушками, но только никак не мог с девушками подружиться... Потом методом проб и ошибок нашёл стратегию по которой я был привлекателен для девушек и мы занимались сексом, но понимаете, я использовал эту стратегию и тем самым притворялся, т.е. вел себя по-другому, получается я показывал себя другим, а не какой был на самом деле. И в дальнейшем отношения рушились.
Обратился к врачу, мне прописали Феназепам по поводу ГТР
(терапевт сказала у меня плохие отношения с отцом и я маменькин сынок, я в подростковом возрасте отца ненавидел и боялся сильно, по характеру мой отец как волк, а я по характеру как котёнок). Потом в 19 лет ещё венлафаксин, а на ночь миртазапин без Феназепама и я такой стал себя хорошо чувствовать, устроился на работу и жил один (потому что отец меня сильно раздражал, говорил что я никчёмный и сижу на иждивении у него), я очень сильно хотел жить один, меня всё устраивало (арендовал комнату). Особо сильно не боялся и мог контактировать с людьми в целом (раньше я испытывал сильный страх при общении просто с продавцом в магазине продуктовом, например). Потом хорошо работал и купил квартиру, периодически хожу к терапевту за рецептами и врач говорит, что неплохо было бы завести семью, т.е. жить с женщиной и растить детей, ну я говорю, что я очень ленивый... Что мне не хочется дома пола мыть, посуду, готовить и всё такое, говорю, что с ребенком не справлюсь, что для меня это тяжело, потому что на работе еле как справляюсь.
Участковый терапевт предлагает мне 20 мг мемантина в сутки, я начал принимать и через дней 9 мне захотелось кардинально прибраться в квартире, знаете я работал и мне прямо это доставляло удовольствие, на работе тоже мне нравилось работать (раньше не нравилось). Такое состояние, что хочется песни петь и физически двигаться, прямо такое удовольствие, я дома всё вымыл, всё подкрутил, всё ненужное выбросил, всё сделал и я ощущаю себя хорошо и прямо думаю, что вполне готов знакомиться с женщинами и растить семью, также съездил к родителям, я был рад их видеть (раньше не очень был их рад видеть). Я сейчас чувствую, что полон сил.
Это что такое происходит? Почему мемантин на меня так действует? Участковый терапевт не смогла объяснить, т.к. это больше по психиатрии...
Получается если прекращу принимать мемантин, то я снова потеряю задор и желание что-то делать?
Обратился к врачу, мне прописали Феназепам по поводу ГТР
(терапевт сказала у меня плохие отношения с отцом и я маменькин сынок, я в подростковом возрасте отца ненавидел и боялся сильно, по характеру мой отец как волк, а я по характеру как котёнок). Потом в 19 лет ещё венлафаксин, а на ночь миртазапин без Феназепама и я такой стал себя хорошо чувствовать, устроился на работу и жил один (потому что отец меня сильно раздражал, говорил что я никчёмный и сижу на иждивении у него), я очень сильно хотел жить один, меня всё устраивало (арендовал комнату). Особо сильно не боялся и мог контактировать с людьми в целом (раньше я испытывал сильный страх при общении просто с продавцом в магазине продуктовом, например). Потом хорошо работал и купил квартиру, периодически хожу к терапевту за рецептами и врач говорит, что неплохо было бы завести семью, т.е. жить с женщиной и растить детей, ну я говорю, что я очень ленивый... Что мне не хочется дома пола мыть, посуду, готовить и всё такое, говорю, что с ребенком не справлюсь, что для меня это тяжело, потому что на работе еле как справляюсь.
Участковый терапевт предлагает мне 20 мг мемантина в сутки, я начал принимать и через дней 9 мне захотелось кардинально прибраться в квартире, знаете я работал и мне прямо это доставляло удовольствие, на работе тоже мне нравилось работать (раньше не нравилось). Такое состояние, что хочется песни петь и физически двигаться, прямо такое удовольствие, я дома всё вымыл, всё подкрутил, всё ненужное выбросил, всё сделал и я ощущаю себя хорошо и прямо думаю, что вполне готов знакомиться с женщинами и растить семью, также съездил к родителям, я был рад их видеть (раньше не очень был их рад видеть). Я сейчас чувствую, что полон сил.
Это что такое происходит? Почему мемантин на меня так действует? Участковый терапевт не смогла объяснить, т.к. это больше по психиатрии...
Получается если прекращу принимать мемантин, то я снова потеряю задор и желание что-то делать?
![]() |
|
Мнение зала, форум (5) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



