О ПСИХИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ МУЖА

№117114 О психическом состоянии мужа
Светлана Жен., 33 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
06.04.2009 14:19
Здравствуйте, доктор ! Сразу извините, за долгое послание. Хотела бы проконсультироваться у Вас по-поводу мужа. Ему 36 лет. Он замкнут, пассивен (в высшей степени самолюб), любимое его занятие- целыми днями лежать на диване смотреть телевизор (за исключением, когда работает по-сменно-12ч- два дня дома) или лежа играться в игры с сотовым телефоном, а также уединяться и вести задушевные разговоры со своей мамой, даже на очень интимные темы. Между ними какая-то нездоровая любовь. То что он "маменькин сынок" в тяжелой степени я поняла только когда вышла за него замуж (5 лет назад): ни одно даже самое малейшее решение он не может принять самостоятельно, не посоветовшись с ней. То, что я говорю и предлагаю: он тупо посмотрит, ничего не скажет, а через несколько дней ни с того не с сего ответит (посоветовавшись с мамой). Живу я со свекровью вместе и уходить на квартиру он не хочет. У него нет и никогда не было друзей (только мама !) и вообще он ни с кем не общается кроме мамы и родного брата. Даже коллегами по работе не общается. Его настроение ко мне полностью зависит от настроения его мамы. Отвечает на вопросы он как может ответить 5-7 летний ребенок. Не понимает элементарных вещей, например, настойчиво может навязываться на шашлыки к родственникам, когда те ему прямым текстом говорят, что им некогда. Или вот пример: я с грудным ребенком (он заболел)- позвонила ему на сотовый, когда будет возвращаться с работы домой чтобы купил в аптеке пипетку, а он тут же перезванивает своей маме и спрашивает у нее- нужно ли покупать пипетку. Или же ещё: я собираюсь в отпуск с сыном к своим родителям, брату и сестре, а он мне говорит: я сына не отпущу, на вопрос почему, отвечает:-не хочет, что бы мой брат проводил на нем опыты. Я спрашиваю, что он имеет ввиду, он отвечает:-когда я у них был у меня был сильный кашель и мне брат дал таблетку от кашля, а она мне не помогла. И ещё: в трусах он носит пришитый мешочек из материи с заговорами и молитвами- как говорит боится порчи и сглаза,- это ему так мама сказала. А два года назад на протяжении 3-х месяцев ему казалось, что у него из половых органов исходит запах гари, но на самом деле ничего не было. Он даже посещал платного венеролога (втайне от мамы), который как сказал ему: за все свою многолетнюю практику впервые сталкивается с таким. Он прописал ему какие-то успокаивающие таблетки, после чего, я думаю от самовнушения у него, "запах гари" прошел. В детстве его родители сильно избивали (в школе плохо учился, был второгодником) и учителя по фактам побоев вызывали их в школу. Позже, отец погиб, а мать воспитывала. Не знаю насколько меня еще с ним хватит жить, но думаю вряд ли на долго (живу только ради сыны). Доктор, я думаю что мой муж психически очень не здоровый человек. А что скажете Вы с профессиональной точки зрения исходя из вышеизложенного: что с ним ? Насколько все это необратимо и серьезно ? И будет ли поддаваться корректировке мед. препаратами ? Заранее огромное Вам спасибо ! С уважением, Светлана.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее у Вашего мужа сформировалось эндогенное психическое расстройство, связанное с нарушением обмена веществ головного мозга. Ему необходима помощь врача-психиатра, очная. По прогнозу о его состоянии, можно будет говорить только после очного обследования. Медикаментозная терапия поможет, но кроме этого, требуется проведение специфичной психотерапии.
Время создания: 06 Апреля 2009 17:12
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
07.05.2013
12:46
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 55
11.11.2010
15:38
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 52