СУДОРОЖНЫЕ ПРИСТУПЫ, ПОХОЖИЕ НА ЭПИЛЕПСИЧЕСКИЕ

№152471 Судорожные приступы, похожие на эпилепсические
Айна Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день! НА приёме у гинеколога у меня был обморок. Доктор сказала, что это не обморок, а приступ эпилепсии. На теле остались синяки от того, что меня держали медсестра! а сама ничего не помню. И так дважды в период 4х месяцев примерно! Врач настаивает на проявлении эпилепсии, но у меня к моим 28ми годам откуда она? Да, я нервничаю, и притом очень сильно бывает! В последний раз понервничала до того, что таблеточку с руки подруги взять не могла настолько трясло! В роду таких заболеваний нет! Может ли она у меня появиться просто от нервов?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не надо нервничать. Иногда такие приступы могут проявляться и при некоторых невротических расстройствах. Вам нужно не тянуть время, а сходить к врачу-неврологу и пройти аппаратные обследования головного мозга (ЭЭГ и МРТ), после чего, с результатами обследований и заключением невролога, придти на очную консультацию к врачу психиатру-психотерапевту. В этом случае Вы будете точно знать о состоянии своего здоровья и сможете, при необходимости, пройти адекватную терапию.