ПРОБЛЕМА СО СВЕКРОВЬЮ

№161463 Проблема со свекровью
Елена Жен., 27 лет. СПб
Здравствуйте. У меня проблема со свекровью. Она одна воспитывала сына. Лет пять назад стала жить с мужчиной. Проблема:
Она ревнует своего мужчину ко всем. С моей мамой она отказалась общаться. Мне выговорила, что я с ним заигрываю.
Я решила общаться с её мужчиной минимально. Можно сказать здравствуйте-до свидания. Но по прошествии года, вопрос снова возник и на пустом месте. С пьяну на меня было вылито куча грязи. И что мама проститутка, и я. И что я никогда не буду с её сыном. А в довершение, что у меня никогда не будет детей.
Муж сказал, что вмешиваться в наши отношения он не будет. Чтобы разбирались сами. Как он сказал, что если мы не можем найти общий язык, то не общайтесь. Мы сейчас живём на их даче. Она собирается приехать. Я сказала, что меня тогда на даче не будет. Муж - Тогда мы с тобой посоримся. На работе советуют, что надо ехать на дачу и в игнор её. Мне это очень тяжело, но понимаю, что видно я сразу себя не так поставила. Когда раньше меня обижали и маму мою, я прощала и молчала...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Межличностные отношения решаются психологами, а не психиатрами или психотерапевтами.

Я могу лишь предположить, что у Вашей свекрови есть проблемы с алкоголем и вероятнее ей необходимо лечение. Реакция Вашего мужа, так же вызывает подозрение, что у него возможно есть расстройство личности. Это не утверждение, а лишь догадка и предположение.