ЭПИЛЕПСИЯ

№171426 эпилепсия
солнце луна Жен., 40 лет. moloda chisinau
Дочке,16 лет,
В мае 2008 лежали в больнице с подозрением на апендицит, без температуры только боль в животе, через неделю диагноз HERPANGINA, высокая температура, сильные головные боли, подозрение на минингит и в последствие пункция. Минингит не подтвердился.
В августе 2008 был первый и единственный приступ эпилипсией. С октября. 2008 принимает DEPAKINE 300 утром и вечером.
Головные боли переодически, в зависимости от погоды, но если серьезный конфликт то появляется ташнота, сильные головные боли, дрожь в ногах а иногда и потеря сознания.
Врач психиатр прописал KLONOZEPAN после приема которого состояние стало ухудшаться, перестала внятно разговаривать и в последствие оказалась в больнице – отравление препаратом. Врач психиатр настаивал на его приеме, уменьшил дозу но результат был тот же, больница– отравление препаратом.
Весна, лето 2009 было нормально, но началась учеба, поступила в лицей, начались нагрузки плюс конфликты разного рода и в последствии ташнота, сильные головные боли, дрожь в ногах.
Прописали REXETINI. Очень много побочных явлений, боюсь чтобы не было хуже. Среди последствий прочитала приступ эпилипсией. Так как приступ эпилипсией был единственный раз, переживаю, посоветуйте!
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Обратитесь очно к врачу-психотерапевту.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала надо пройти аппаратные обследования головного мозга - ЭЭГ, МРТ, Доплерграфию. Необходим более тщательный осмотр врачом-неврологом. Если невролог исключит свою патологию и направит на лечение к врачу-психиатру, то лечение продолжать она должна под контролем врача-психиатра. Заочно, не видя и не обследовав пациента, я не могу давать более конкретные рекомендации.