ЭПИЛЕПСИЯ,НЕРВНОЕ РАССТРОЙТСВО,ВСД И ФОБИИ.....

№475979 Эпилепсия,нервное расстройтсво,всд и фобии.....
ирина Жен., 21 лет. россия петрозаводск
добрый вечер,весь интренет облазила в поисках помощи вот нашла вас и надеюсь вы поможите.. у меня с 8 лет стоит диагноз абсансной эпилепсии,ремиссия приступов 13лет...застывала и глаза закатывались,ничего не помнила потом,но быстро вливалась дальше в жизнь,как только появились приступы я поехала лечиться в питер и после этого мне выписали таблетки и приступов видимых не было,но эпи активности немного сохранялась,таблетки так и пью до сих пор-последние 3 гдапью депакин хроно,все было хорошо,ничего не беспокоило,но вот в последние 2года мне очень плохо,у эпилептолога проверяюсь он говорит электроэнцефолограмма нормальная и мне даже стали отменять дозу Депакина,но я еще и наблюдаюсь у психотерапевта,я раньше как то выпила алкоголь и отравилась,проснулась утром-меня тресет,лицо жжет и так плохо, чувство страха,хотя раньше я таблетки от эпилепсии то редко пила и спиртное употребляла,мне было хорошо и ээг были хорошие,и после того отравления последнего мне плохо уже 2 года,хотя раньше такого не было.Сейчас у меня постоянные головный боли, головокружения, жжет лицо иногда во рту фигня какая то кажется, кажется,что рот кривится,но все в семье говорят,чтоя накручиваю,такого они не видят, у меня постоянный страх приступа эпилепсии судорожного, что пойдет пена изо рта и так далее, но этого у меня никогда и не было,у меня были другого рода приступы . У меня постоянные страхи,не моггу оставаться одна дома, не могу учебу закончить из-за этого состояния, постоянно выхожу в академические отпуска-достало уже раньше было и такое,что плохо спала,меня сводило, немело все тело, повернуться и проснуться не могла, зубы потом болели, снились всякие дьяволы и так далее, сейчас это ушло вроде,бывает,но редко, я боюсь, что эпилепсия моя никогда не пройдет, а мне уже 21 год я безумно хочу детей. но я пообещала сама себе, что пока эпилепсия не пройдет никаких детей я заводить не буду. Мне плохо, я не встречаюсь с друзьями,не езжу на пикники,боюсь поездов,боюсь выпить хоть грамм спиртного-вдруг будет приступ эпилепсии... и никто мне не поможет ((мне со, бывает так плохо, что все жжет ,беспричинный страх,не могу сидеть, лежать, спать,только ходит по квартире,сразу пью успокаивающие.. мой психотерапевт выписывала всякие лекарства типо клоноземапа, фенозепама, пентогама, беллатоминала, глицина, но вобще не помогает,было время,что месяц все былохорошо, асейчас хреново опять.. у меня появилисьб мысли о суициде,не вижу смысла так жить, сейчас записали меня на скт головного мозга-оч боюсь,вдруг что-то найдут... Я хочу написать вам результаты ЭЭГ,вы мне потом напишите она нормальная или стоит задуматься о смене врача.
В Октябре 2010 года мне делали ЭЭГ, но в последнеее время у меня начинается паника когда мне ее делают и становится плохо и выявили гиперсинхронный тип ЭЭГ легкой ирритацией структур головного мозга с акцентом на левое полушарие.
Вот результаты последней ЭЭГ, проведенной в феврале 2011года. Над обоими полушариями регистрируется альфа-ритм.Амплитуда: до 99мкВ слева(до 101мкВ справа)максимальная, 54мкВ слева(57мкВ справа) средняя.Доминирующая частота: 9,6Гц. Альфа-ритм доминирует в затылочных отведениях. Над обоими полушариями видны медленные волны тета-диапазона в передне-лобном- (53мкВ),-лобном-(56мкВ), центральном-(81мкВ), -теменном(88мкВ), задне-височном(55мкВ),отведениях слева и в лобном-(65мкВ),центральном(83мкВ),теменном (107мкВ) отведениях справа.
Заключение: Признаки умеренной ирритации коры и срединных структур мозга. Устойчивой межполушарной ассиметрии и пароксизмальной активности не зарегистрировано.
Объясните пожалуйста ЭЭГ и скажите мое плохое состояние связано может с тем,что у меня ухудшение эпилепсии илип нет и тогда если нет,то с чес связано,к каким врачам пойти?? ПОМОГИТЕ(
Я васслезно проше ответить мне...ирина...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ЭЭГ - ничего особенно в плане эпилептической активности - не представляет. Необходимо смотреть ЭЭГ в динамике. Все остальное - признаки невроза. Если лечение у психотерапевта заключается только в назначении таблеток, то это ничего общего с психотерапией - не имеет. Найдите врача-психотерапевта, который помимо медикаментов занимается собственно психотерапией!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Ирина, у Вас имеется развернутое, хроническое невротическое расстройство. К сожалению, оно уже стало по-хозяйски распоряжаться Вашей жизнью: туда не ходи, то не делай, детей не рожай, в мальчиков не влюбляйся, об учебе забудь и т.д. Просто жесть!

Вам нужно искать хорошего, толкового психотерапевта. Психотерапия, наверное, будет достаточно длительной. Уж больше десяти сеансов это точно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ирина, времени уже потеряно много, а "воз и ныне там", необходимо как можно быстрее начать грамотную психотерапевтическую программу, но для этого, Вам необходимо как можно быстрее обратиться к врачу-психотерапевту!