УРЧИТ ЖИВОТ

№248988 урчит живот
Юлия Жен., 21 лет. Киров
мучаюсь уже 5 лет с животом. урчит до ужаса громко и продолжительно, вздувается, иногда запоры, невозможно находиться в обществе. стыдно. уже развился страх. проходила все возможные обследования (колоноскопия, ирригоскопия, анализ кала, зондирование и тд).поставили гастрит, колит, синдром раздраженного кишечника. лечила всем чем прописывали и не только. не помогает. очень странная закономерность: как выпью алкоголя-все проходит. потом начинается заново. основное урчание утром и после еды. может что-то нервное? помогите, я в отчаянии
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Очень часто подобные расстройства возникают при нарушениях в регулировании деятельности внутренних органов со стороны нервной системы. Лечились ли Вы у врача-психотерапевта, если да, то какие препараты принимали?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Возможно что-то психосоматическое ... Расскажите от чего чаще переживаете?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно, что это нервное. Для того, чтобы это выяснить наверняка, Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.