ЭПИЛЕПСИЯ

№522672 эпилепсия
роман Муж., 37 лет. рязань
Здравствуйте! У меня в 2005 году были приступы эпилепсии на алкогольной почве. Я еще тогда прошел лечение алкоголизма. Не употребляю спиртного 7 лет. На учете у нарколога уже не стою давно. Жалоб на здоровье нету. Последний анализ ЭЭГ расшифровывал главный эпилептолог города.(делал ЭЭГ неделю назад) Что там конкретно по медицинским терминам я не помню, но он мне сказал: Я не вижу причины в отказе на предоставление мне водительского удостоверения категории -В- без права найма. Но на мед комиссии(в психоневрологическом дис.) мне сказали, что типа твою «ленту» посмотрит наш доктор (психотерапевт) и возможны варианты рассмотрения( могут отказать). Могут ли мне отказать в предоставлении прав кат. В? Если у меня нормальные анализы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Роман!
Вашу "ленту" врач-психотерапевт просматривать не будет, это ни его компетенция, а врача невролога-эпилептолога. На комиссии шоферской, сидит врач-психиатр, который ориентируется на базу данных стоящих на консультативном учете в вашем городском ПНД. Если отягчающих факторов со стороны лечащего врача-эпилептолога не выявлено, Вам вполне могут дать разрешение на управление транспортом в индивидуальном порядке!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Главный эпилептолог выдал Вам свое заключение?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если заключение авторитетного специалиста на руках и если оно оформлено на бланке государственного медицинского учреждения, - это весомый аргумент. Хотя, на местах бывают разные вещи.