ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!

№17320 Помогите, пожалуйста!!
Елена Жен., 21 лет.
Добрый день.Моя проблема распространена, но не могу справиться сама:я встречалась с парнем 3 года, мы много ссорились, и оба н раз расставались, но несерьезно, а чтобы "попугать"... Но две недели назад он стал мне реже звонить, говорил, что он устал от отношений..Я стала звонить сама...Он ушел с головой в работу,и говорит, что все реже и реже вспоминает обо мне...Теперь он совсем не звонит-все время я...мы с ним не видимся по неделе,хотя раньше встречались каждый день...У меня началась паника, наверное..Я стала его донимать звонками и каждый раз выяснять что он ко мне чувствует...В один из последних разговоров, когда мы встретились, он сказал, что уже любит совсем не так и хочет убить во мне любовь..Для меня этот разговор был шоком...Я понимаю, что я глупо себя веду, но многое ему прощала за все время...В последнем телефонном разговоре он сказал, что уже не любит меня и я ему не нужна, он хочет встречаться с другими девушками...Хочет отношений, но других...Но я все никак не могу поверить в это.Пройдет день, я целый день жду что он позвонит, хотябы спросить как у меня дела..Потом звоню сама,опять задаю одни и т же вопросы, опять получаю ответ, что нелюбима, плачу, пытаюсь забыть, даже на некоторое время успокаиваюсь...Но через какое-то время опять все по кругу...Я сама понимаю, что достала его звонками, как это глупо..но просто не могу поверить и все ещё жду где-то глубоко что все будет хорошо, хоть и понимаю, что он не идеал..но наверное просто любовь очень сильна...Помогите, что мне делать?Сама справиться я не в силах!
Прямая специальность
Михаил Голубев. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Елена, Вам станет легче если Вы конструктивно посмотрите на сложившуюся ситуацию

Если объективно оцените эти отношения, рационально отнесетесь к случившемуся

Не сможите самостоятельно, обратитесь к психотерапевту

С уважением, Михаил Голубев
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Совершенно верно, Вы должны успокоиться и рационально подойти к ситуации. Не всегда желаемое достижимо и верно. Как правило это "стрессовая" (психотравмирующая) ситуация. Для восстановления нормального состояния требуется время. Если самостоятельно у Вас не получится справиться с ней, то обратитесь к психологу.