ПЛОХИЕ СНЫ

№18641 плохие сны
Анна Жен., 26 лет.
Год назад мой муж хотел уйти к другой женщине. Но сделал такой выбор, что остался со мной. Сейчас у нас замечательные, доверительные отношения. Но с недавних пор меня стали мучать плохие сны. Когда осенью прошел год с момента тех событий, я невольно их вспомнила, и все кругом стало ассоциироваться с ними, вся осень. И мне стали сниться плохие сны. Сны я обычно вижу каждую ночь и всегда запоминаю их, так что для меня это пытка. Два с половиной месяца я каждый день вижу во сне, как муж опять уходит к той женщине, либо варианты, как он кричит на меня ,как просто исчезает, либо как эта женщина кричит на меня... Ее давно нет в нашей жизни и все у нас хорошо, но сны не уходят. Каждое утро я просыпаюсь разбитая, как будто об меня вытерли ноги. Я пытаюсь перед сном расслабиться, смотрю добрые фильмы или читаю спокойные книги, или лежа в постели думаю о чем-то хорошем, и все равно... Опять приходит плохой сон. Я не могу ходит ко врачу, у меня совершенно нет на это времени и денег. И я не знаю как избавиться от этих проклятых снов...
Прямая специальность
Михаил Голубев. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Анна, когда эта проблема будет для Вас действительно актуальна, то найдется время и деньги
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Согласен с коллегой.

Упрощу задачу: при локальных эмоциональных расстройствах затраты времени и денег на лечение невелики.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее речь идет о наличии сформированного тревожно-невротического расстройства. Если нет иных проявлений, то это решается несколькими занятиями с врачом-психотерапевтом. А по-поводу денег, то бесплатную помощь Вы можете получить в центрах социальной защиты, обратившись к психологу, альтернатива - частный врач-психотерапевт (помощь, естественно, будет на порядок квалифицированней). По-поводу времени - данные состояния имеют свойства развиваться и "обрастать" иными проявлениями, зачастую весьма и весьма неприятными. Сейчас данное психическое расстройство находится на начальной стадии развития и потребуется не так много времени и средств на ее решение, позже это значительно усложнит не только качество Вашей жизни, но и значительно увеличит требуемое время на лечение, соответственно и материальные затраты.

Выбор за Вами.

www.preobrazhenie.ru
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!

При повторяющихся снах можно принимать гомеопатическое лекарство - Арника 30 – по 7 гранул под язык на ночь до улучшения.