НОРМАЛЬНЫЙ ЛИ ЭТО ЧЕЛОВЕК?

№83161 нормальный ли это человек?
Елена Жен., 26 лет.
Здравствуйте ещё раз. Я уже писала в теме "жадность". В кратце напомню что беременная на 16 неделе и живу у мужа с его родителями. У моего же отца недавно были тяжёлые операции на сердце, а мать осталась только с мизерной подработкой. И я с трудом смогла уговорить мужа, просто выпрашивать чтобы смочь помочь отцу нехватающей суммой.
Так муж теперь меня просто терроризирует и ежедневно доводит до истерик напоминая какие мои родители нищие и плохие и какие его хорошие.
И вот случилось то что у меня просто в голове не укладывается. А именно он якобы как ему кажется пошёл на примирение и обдумал своё поведение когда спрашивал устраивает ли он меня как муж и я ему честно сказала что не устраивает, он же меня удивил что я его оказывается устраиваю на 100%. Это со всеми его ссорами! И вот вроде как обещал исправить свои ошибки и тут меня просто окончательно добил фразой - "Помогать родителям можешь чем угодно кроме денег, но если я когда-либо узнаю, что ты помогла своим родителям хоть рублём я сразу же подам на развод. А не хватает отцу лекарств или ещё что-то - это проблемы твоей матери, а не твои и ты отвечаешь только за мужа и ребёнка и у тебя только одна семья" Меня это просто убило. Я думала у меня выкидыш будет от боли в животе и сердцебиения. Он мне говорил какие его родители правильные и насобирали себе на чёрный день денег, и какие мои нищие и плохие (как он их ещё называет "бомжи") не насобирали денег а значит сами виноваты и он просто боится что я помогу им лекарствами или едой или мало ли что случится. Начал на меня голос повышать что это родители всегда обязаны всем детям, а не дети родителям. Дальше переспрашивала его правильно ли я понимаю что если не дай бог необходима будет срочно операция кому-то или дорогие лекарства и я не имею права помочь родителям на свою зарплату тк муж не позволяет? он сказал да...Я ему говорю а у тебя-то что есть у самого в 33 года-то? он - квартира и машина, а у тебя ничего. Я ему говорю - насчёт квартиры то твой отец итак часто любит кричать повторяя что квартира его и подчёркивая это, а машину опять же тебе помогли родители купить, а то что у меня в 26 нет ни кв ни машины так я у родителей не клянчила. Я просто в шоке что получается не смогу помочь родителям даже со своей зарплаты тк зарплаты у нас в одном конверте и плюс перед ним надо отчитываться на что я какую сумму беру. Я ему сказала что я сама согласна на развод если меня ставят перд фактом что я должна наплевать на родителей. Плюс меня раздражает почему у меня отец после операции и без денег, мать же с маленькой подработкой, плюс много животных дома и они обязаны платить за квартиру где я прописана и мою часть (треть), а не успела я выйти замуж как родня мужа вместе с ним наехали чтобы оплачивала за жилплощадь, квартплату и т.д. несмотря на то что я там не прописана и запрещают мне платить своим родителям мою часть тк считают что я должна платить там где живу.
Потом звонила родителям и объясняла им ситуацию что я с этим человеком жить не могу и буду разводиться не смотря на беременность. Он испугался выхватил трубку и начал говорить что он хороший и я просто его не так поняла. И тут же мне говорит - а ты зачем портишь отношения родителей со мной? Потом начал извиняться типа он запутался и чтобы я его простила. Ну как такое можно понять?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
почему вы каждый раз пишете о ссорах в которых присутствуют родители... Они вообще ни каким образом не должны касаться вашей семьи. вы не имеете права не корректно выражать в их сторону..., а Ваш муж точно так же не имеет права говорить не приличные вещи по отношению к Вашим родителям. перестаньте цепляться друг к другу из-за того что кто-то и что-то сказал из родителей. иначе вы совсем запутаетесь. попробуйте жить отдельно..., и тогда вы поймёте..., может быть и разберётесь, хотите вы продолжать вашу семейную жизнь с этим человеком или нет. на вас с обеих сторон оказывают влияние. так выйдете из под него, и посмотрите на всё другими глазами.

с уважением Марго Моторо
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вы можете отстаивать свои принципы и ценности. Но при беременности лучше избегать конфликтных ситуаций,чтобы потом не маяться с ребенком.Это кстати аргумент для мужа, если он готов.А если нет-выбор за Вами.