НОРМАЛЬНЫЙ ЛИ ЭТО ЧЕЛОВЕК?

№83161 нормальный ли это человек?
Елена Жен., 26 лет.
Гость (не зарегистрирован)
26.12.2008 17:20
Здравствуйте ещё раз. Я уже писала в теме "жадность". В кратце напомню что беременная на 16 неделе и живу у мужа с его родителями. У моего же отца недавно были тяжёлые операции на сердце, а мать осталась только с мизерной подработкой. И я с трудом смогла уговорить мужа, просто выпрашивать чтобы смочь помочь отцу нехватающей суммой.
Так муж теперь меня просто терроризирует и ежедневно доводит до истерик напоминая какие мои родители нищие и плохие и какие его хорошие.
И вот случилось то что у меня просто в голове не укладывается. А именно он якобы как ему кажется пошёл на примирение и обдумал своё поведение когда спрашивал устраивает ли он меня как муж и я ему честно сказала что не устраивает, он же меня удивил что я его оказывается устраиваю на 100%. Это со всеми его ссорами! И вот вроде как обещал исправить свои ошибки и тут меня просто окончательно добил фразой - "Помогать родителям можешь чем угодно кроме денег, но если я когда-либо узнаю, что ты помогла своим родителям хоть рублём я сразу же подам на развод. А не хватает отцу лекарств или ещё что-то - это проблемы твоей матери, а не твои и ты отвечаешь только за мужа и ребёнка и у тебя только одна семья" Меня это просто убило. Я думала у меня выкидыш будет от боли в животе и сердцебиения. Он мне говорил какие его родители правильные и насобирали себе на чёрный день денег, и какие мои нищие и плохие (как он их ещё называет "бомжи") не насобирали денег а значит сами виноваты и он просто боится что я помогу им лекарствами или едой или мало ли что случится. Начал на меня голос повышать что это родители всегда обязаны всем детям, а не дети родителям. Дальше переспрашивала его правильно ли я понимаю что если не дай бог необходима будет срочно операция кому-то или дорогие лекарства и я не имею права помочь родителям на свою зарплату тк муж не позволяет? он сказал да...Я ему говорю а у тебя-то что есть у самого в 33 года-то? он - квартира и машина, а у тебя ничего. Я ему говорю - насчёт квартиры то твой отец итак часто любит кричать повторяя что квартира его и подчёркивая это, а машину опять же тебе помогли родители купить, а то что у меня в 26 нет ни кв ни машины так я у родителей не клянчила. Я просто в шоке что получается не смогу помочь родителям даже со своей зарплаты тк зарплаты у нас в одном конверте и плюс перед ним надо отчитываться на что я какую сумму беру. Я ему сказала что я сама согласна на развод если меня ставят перд фактом что я должна наплевать на родителей. Плюс меня раздражает почему у меня отец после операции и без денег, мать же с маленькой подработкой, плюс много животных дома и они обязаны платить за квартиру где я прописана и мою часть (треть), а не успела я выйти замуж как родня мужа вместе с ним наехали чтобы оплачивала за жилплощадь, квартплату и т.д. несмотря на то что я там не прописана и запрещают мне платить своим родителям мою часть тк считают что я должна платить там где живу.
Потом звонила родителям и объясняла им ситуацию что я с этим человеком жить не могу и буду разводиться не смотря на беременность. Он испугался выхватил трубку и начал говорить что он хороший и я просто его не так поняла. И тут же мне говорит - а ты зачем портишь отношения родителей со мной? Потом начал извиняться типа он запутался и чтобы я его простила. Ну как такое можно понять?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
почему вы каждый раз пишете о ссорах в которых присутствуют родители... Они вообще ни каким образом не должны касаться вашей семьи. вы не имеете права не корректно выражать в их сторону..., а Ваш муж точно так же не имеет права говорить не приличные вещи по отношению к Вашим родителям. перестаньте цепляться друг к другу из-за того что кто-то и что-то сказал из родителей. иначе вы совсем запутаетесь. попробуйте жить отдельно..., и тогда вы поймёте..., может быть и разберётесь, хотите вы продолжать вашу семейную жизнь с этим человеком или нет. на вас с обеих сторон оказывают влияние. так выйдете из под него, и посмотрите на всё другими глазами.


с уважением Марго Моторо
Время создания: 26 Декабря 2008 18:22
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вы можете отстаивать свои принципы и ценности. Но при беременности лучше избегать конфликтных ситуаций,чтобы потом не маяться с ребенком.Это кстати аргумент для мужа, если он готов.А если нет-выбор за Вами.
Время создания: 26 Декабря 2008 20:35
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 27.12.2008 07:52
Маргарита, если присмотреться на ваши ответы на этом сайте, то вы почему-то всегда на стороне мужчин.
Насчёт некоректности, так сколько подлостей мне его родители наделали я ещё здоровалась с ними и пыталась общаться не выясняя отношений. Зато они меня беременную подслушивали по телефону, каждый раз при ссорах с мужем потом не зная причин нашей ссоры наезжали на меня, его учили и на меня орали чтобы он мне никогда ничем не помогал несмотря на мою беременность и тем более когда ребенок родиться, требовали от меня деньги за телефон и др.кв расходы за те месяца когда я у них ещё и не жила даже а просто пару раз в месяц до свадьбы приходила к мужу, орали на меня что я в этой квартире никто и они что захотят то и будут делать и даже на наши с мужем просьбы опять же орали на меня кто я такая и выгоняли с квартиры, обсуждали наши деньги, подслушивали за дверьми, каждый раз когда на кухне я что-то делала они тут же бежали к нему и высказывали что я там например кастрюльку на плите оставила выключунную а не в судок пересыпала, могли ему это под нос принести, постоянно находили к чему прицепиться, орали почему я беременная уставая и приходя с работы только с ними здоровалась и уходила в комнату спать, а не их развлекала общением, жаловались что он отказывался от их еды говоря что моя лучше, а также что он с ними стал меньше общаться и опять это я виновата,говорили ему чтобы я платила их кватрплату но за свою часть у родителей не платила, постоянно смотрели в холодильник что я приготовила а потом ему высказывали когда еды мало по их мнению или ещё что-то, на меня орали почему мои родители и мой больной отец нам ничем не помогают, орали на меня что жалеют сына который работает 2 дня через 2 дня, а то что я беременная и работаю ежедневно и у меня только на дорогу на работу уходит 4 часа в день им наплевать, говорили сыну чтобы он не разрешал мне покупать одежду и следил чтобы я много денег не потратила, сына научили чтобы он меня научил чтобы я ни в коем случае не помогала деньгами родителям и чтобы он следил за нашими деньгами а я перед ним отчитывалась за всё, после последней ссоры когда он сам извинялся передоо мной и они это услышали, потом разозлились и ему сказали что злы на него почему он пошёл мне на встречу и тем самым унизился и после этого перестали со мной даже здороваться. Да всё не перечислишь! Да они напрямую касаются нашей семьи а не должны! И где это я неприлично выразилась в их адрес???????????
   
елена, вы пишите о таких вещах которые происходят в вашей семье и ищите помощи на сайте, от подруг и знакомых..., но поймите правильно... родители взрослые люди и вам их не переделать, то что они делают не укладывается ни в какие рамки.Но право выбора за вами..., уйдите с мужем жить отдельно и измените свою жизнь..., сделайте тот самый первый но трудный шаг который изменит вашу жизнь. За вас его никто не сделает.
      
(Гость) Елена 27.12.2008 14:05
Я вот и думаю уйти жить отдельно, но зарабатыаем с мужем одинаково. Он говорит, что нам денег хватит на съёмную квартиру месяца на 3, а потом вернёмся обратно к его родителям и ему жалко денег на каких-то левых дядек и тётек, чтобы им за кв платить. Т.е. мы бы на мою зарплату например снимали бы квартиру, а на его бы жили. Но мне в июне рожать. Ему объясняю, что мне с его родителями трудно и я прихожу в эту квартиру как в тюрьму. И пускай мы бы жили хуже в смысле денег но зато спокойно бы, если бы снимали квартиру. Я понимаю, что мы бы могли снимать квартиру пока я получаю зарплату, а потом будет не на что. Объясняю ему, что когда буду дома с младенцем, готова подработки брать на дом переводами текстов (я уже раньше подрабатывала в бюро переводов) только лишь бы жить отдельно иначе наш брак рушиться. Ведь это ненормально, что мне хорошо на работе (у нас отличный коллектив и там нет ни одного человека с кем бы я конфликтовала или кто-то бы мне не нравился), на улице, с родителями, с друзьями, но как идти домой к мужу у меня просто начинаются на нервной почве резкие боли в животе тк я знаю, что будут новые "сюрпризы". Он также меня обвиняет, что если мы будем снимать квартиру, то ребенок будет жить по съёмным квартирам и в этом буду виновата именно я тк это якобы мой каприз, если я уйду. Я же итак уже от них уходила 1 раз когда его отец устроил истерики в мой адрес. Я вернулдась, только потому, что как он мне говорил - дай родителям шанс. Я вернулась, передо мной естественно никто не извинился, и взгляды были теже недобрые. Прожили после этого всего 2 недели и снова началось...Сейчас он мне снова проболтался, что его отец там снова что-то против меня его учит. Плюс то, что он признался, что после последней ссоры мужа со мной его родители со мной не здороваются и не общаются тк его отец на него злой, что он извинялся передо мной и просил примирения. Его отец на него накричал, что слышал это и что злой на сына тк тот по его мнению УНИЗИЛСЯ извиняясь передо мной и йдя на примирение. Муж говорит, что я по-его мнению и дальше должна с ним жить с его родителями, а не искать съёмную квартиру. Сказал, чтобы я ждала пока они перестанут на меня дуться и подобреют и что если они не хотят здороваться и общаться и мне молча ходить.
так самая большая проблема, что я считаю, что лучше хуже питаться и одеваться но жить отдельно, он же считает, что я просто должна всё терпеть с ними тк так мы съэкономим на квартире.
Ещё одна проблема - он сам признавался, что у его отца не всё в порядке с нервной психикой и поэтому они сами с матерью боятся идти ему наперекор или чем-то его разозлить и что никогда не знаешь, что придёт ему в голову. А мне-то страшно жить с таким человеком в одной квартире и тем более страшно за ребенка - мало ли что его отцу придёт в голову ведь он меня ненавидит, а я всё-таки мать ребёнка.
Но жить с ними я больше просто не могу, я просто тяну время прячась всё-время от них в комнате и готовя еду только по выходным, не высыпаясь и бегя на кухню с самого утра и чуть ли не с ночи , чтобы приготовить еду ещё до их прихода на кухню тк его отец уже как-то на меня орал когда я за всю неделю готовила то пищу в субботу с 12 до 16. Он орал на меня какого чёрта я у них так долго кухню занимаю хотя у него были все рабочие дни (он себе взял отгулы, плюс полсубботы и всё воскресенье).
Да были б деньги то я бы сама снимала квартиру, а так денег мало плюс рожать скоро плюс муж меня обвиняет что сама буду виновата если уйдём на съёмную квартиру и будем плохо жить.
Я уже даже думаю про развод хоть мне и страшно одной остаться с ребёнком, но всё равно неприятно когда такой муж, что всё время на стороне своих родителей тк боится их обидеть, а мне говорит чтобы я терпела их выходки тк у его отца по его же признанию давно не всё в порядке с нервами, вместо того чтобы как-то пытаться подработку найти или что-то сделать чтобы хоть квартиру снимать. Конечно, понимаю, что трудно одной с ребенком и я так долго ни кого не встречу, но по-крайней мере буду спокойна за ребенка.
Насчёт подруг, все мне говорят вообще разводиться с ним и бросать его насовсем и пускай остаётся со своими родителями, а я якобы кого-то получше встречу. Папа мой говорит, чтобы сама решала, но пыталась сохранить семью, мама говорит бросать всё и уходить от них насовсем - и от мужа и от его родителей.
   
елена..., вы ходите по кругу..., и ни как не можете выйти из него..., скорее всего чувства к мужу берут верх над рациональным подходом ко всей ситуации. Советчиков много..., но решение только за вами...
удачи и счастья Вам.
      
(Гость) Анна 27.12.2008 21:27
Елена, мне стало страшно от Ваших слов "думала умру от сердцебиения и боли в животе"...
Судя по Вашим словам, ему важнее деньги, а не люди.
Кстати, почему он не хочет жить с Вашими родителями? У них однокомнатная квартира?
Решать Вам, это факт. И останетесь ли Вы одна или нет после развода, этого никто сказать не может сейчас.
Видимо, с мужем у Вас будут проблемы независимо от того, разведетесь Вы или будете вместе.
Раз до сих пор не ушли, значит любите. Но может стоит пока предпринять не такую радикальную меру, как развод, а просто уйти к родителям, хотя бы на время беременности? Если он не понимает что нельзя беременным нервничать, ребенка беречь надо - подумайте об этом сами.
Вообще, Вы наверное сами поставили себя в страдательное положение, выбрали роль жертвы. Почему он диктует Вам условия, а не Вы решаете за себя?
Кстати, никто ведь из тех, кто Вам советует, не сможет принять ответственность на себя за Ваше решение.
   
(Гость) Таня 02.01.2009 23:13
Дорогая Елена. Могу сказать одно - его родители - взрослые люди, пытаься их менять - бесполезно. Оставьте в покое их. Игнорируйте или как то еще. Вам муж - тоже всзрослый человек. Главное - не надо кого-то слушать. Это ваши родители и вы имеете полное право им помогать. А если мужа это так тревожит - то к сожалению тут ничего не изменишь. Перестаньте его пугаться. Просто один раз сделайте по своему и посмотрите на ситуацию, как вес будет. Если он не поймет - то и делать с таким человеком рядом нечего! Родители одни!!! Им надо помогать! И славу богу вы это пониматете!
Удачи вам!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.12.2017
12:07
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 13
10.06.2012
11:41
Ева :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
07.12.2008
14:17
Людмила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
15.08.2012
11:02
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
25.05.2015
12:21
Бережная Людмила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
12.01.2008
16:45
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
15.01.2015
19:21
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
16.12.2009
23:28
Юрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
02.08.2007
15:16
Василиса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.05.2008
18:24
Эмма :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0