КАК УГОВОРИТЬ ПАПУ ПОЙТИ К СТОМАТОЛОГУ?

№77925 Как уговорить папу пойти к стоматологу?
Людмила Жен., 21 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Нужен ваш совет.
Дело в том, что мой отец (ему 60) боится врачей. Он, конечно, не признает этого. За всю жизнь он ни разу не был у стоматолога. От зубной боли пьет кетарол. Верхних передних зубов у него давно нет, нижние, мягко говоря, не в лучшем состоянии. Как уговорить его вставить зубы? Или это бесполезно? Пока все наши с мамой попытки тщетны. Он считает, что ему это просто не нужно, что ему и так хорошо, а вставленные зубы будут мешать говорить. Я 3 года встречаюсь с парнем, но просто стесняюсь знакомить его с отцом. Я уже и уговаривала папу, и пыталась пристыдить – он только раздражается. Слышала, что если не можешь поменять ситуацию – нужно поменять к ней отношение. Может действительно смириться? Или сменить тактику уговоров?
Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Я понял, что у Вашего отца проблем нет! Своему парню скажите, что Вы стесняетесь своего отца потому, что ... Если отец вставит зубы, то Вы перестанете его стесняться?!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие ситуации встречаются. Но проблема может быть решена. Надо очно обратиться к хорошему и грамотному врачу-психотерапевту, он найдет проблему и решит ее с Вашей помощью.