ИГРОМАНИЯ И СЕМЬЯ

№91718 Игромания и семья
Elena Жен., 26 лет.
Здравствуйте. Пожалуйста посоветуйте как вести себя с мужем, который последнии деньги несет на ипподром. Мы женаты всего 3 месяца, и ипподром сейчас главное дело в его жизни. Я пробовала установить лимит расходов на скачки. Муж согласился со мной,сказав "да да ты права". Но конечно не выполнил своего обещания. У него одна мысль в голове-"я должен выиграть! тогда я смогу купить дом для нас". Я понимаю что ставить вопрос "или я,или скачки" бессмысленно. Он, разумеется, не считает это проблемой. Я хочу чтобы он иногда проводил время со мной и не тратил на бега больше положенной суммы. Какую тактику общения с ним мне выбрать? Я сама в тупике. Вообще-то он серьезный человек и ответственный. Но бега-его слабое место. Дело в том, что я живу сейчас в другой стране (мой муж - иностранец) и без него я могу только в интернет-кафе сходить. Если он не со мной, то я целый день дома. Сегодня у нас отключили электричество и я не могу ничего делать: ни готовить, ни телевизор смотреть. И пойти никуда не могу, потому что муж убежал делать ставки и смотреть забеги. Меня он не берет с собой, потому что там одни мужчины.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Елена! вы когда выходили за муж , вы знали что он игрок? если да, то сейчас вы пожинаете плоды. Если нет, то безысходность вашей ситуации очевидна. для него игра это смысл его жизни. и каждый раз проигрывая, но говорит себе что в следующий раз я обязательно выиграю. это как у наркоманов-сегодня последний раз, а завтра я пойду лечиться. здесь необходимо обращение к психоатру, психотерапевту, и в первую очередь вашему мужу. поговрите с ним, хотя разговор навряд ли даст какие то положительные результаты. если у него остались хоть какие ценности, т.е семья, работа, любимая жена..., то возможно ещё найти выход. но без помощи специалиста вы бессильны. пишите.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Неужели он стал играть только после свадьбы?
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Елена, это единственное увлечение вашего мужа, которое приносит вам дискомфорт? Вашей семье всего 3 месяца, нужно спасать ситуацию. Игромания так же серьезна как увлечение наркотическими веществами. Думаю, что за три месяца его чувства не остыли к вам, отвлекайте его от ипподрома совместными занятиями, романтическими свиданиями. Покажите ему что вы не совсем в восторге от его увлечения. Вы не пробовали вместе подсчитать количество денег, проигранных на ипподроме, возможно, что проигрыша уже бы хватило на фундамет будущего дома.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Выхода, как всегда два:
1. Мириться с этим и жить по прежнему.
2. Начать лечение мужа, для чего следует обратиться к врачу психиатру-психотерапевту, т.к. игромания является одним из симптомов развивающегося психического расстройства.

Ну и, естественно, как последнее - развод.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Лена, а Вы сходите на этот иподром без него и посмотрите, что там за среда, посмотрите на лошадей, жоккеев, игроков. Узнайте эту сторону жизни. Так Вы лучше поймёте своего мужа, можете даже с ним поспорить о тех ставках которые он делал. А так у Вас только страх неизвестного и не знаете что с этим делать. Узнайте это явление изнутри.