ИГРОМАНИЯ И СЕМЬЯ

№91718 Игромания и семья
Elena Жен., 26 лет.
Гость (не зарегистрирован)
27.01.2009 14:52
Здравствуйте. Пожалуйста посоветуйте как вести себя с мужем, который последнии деньги несет на ипподром. Мы женаты всего 3 месяца, и ипподром сейчас главное дело в его жизни. Я пробовала установить лимит расходов на скачки. Муж согласился со мной,сказав "да да ты права". Но конечно не выполнил своего обещания. У него одна мысль в голове-"я должен выиграть! тогда я смогу купить дом для нас". Я понимаю что ставить вопрос "или я,или скачки" бессмысленно. Он, разумеется, не считает это проблемой. Я хочу чтобы он иногда проводил время со мной и не тратил на бега больше положенной суммы. Какую тактику общения с ним мне выбрать? Я сама в тупике. Вообще-то он серьезный человек и ответственный. Но бега-его слабое место. Дело в том, что я живу сейчас в другой стране (мой муж - иностранец) и без него я могу только в интернет-кафе сходить. Если он не со мной, то я целый день дома. Сегодня у нас отключили электричество и я не могу ничего делать: ни готовить, ни телевизор смотреть. И пойти никуда не могу, потому что муж убежал делать ставки и смотреть забеги. Меня он не берет с собой, потому что там одни мужчины.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Елена! вы когда выходили за муж , вы знали что он игрок? если да, то сейчас вы пожинаете плоды. Если нет, то безысходность вашей ситуации очевидна. для него игра это смысл его жизни. и каждый раз проигрывая, но говорит себе что в следующий раз я обязательно выиграю. это как у наркоманов-сегодня последний раз, а завтра я пойду лечиться. здесь необходимо обращение к психоатру, психотерапевту, и в первую очередь вашему мужу. поговрите с ним, хотя разговор навряд ли даст какие то положительные результаты. если у него остались хоть какие ценности, т.е семья, работа, любимая жена..., то возможно ещё найти выход. но без помощи специалиста вы бессильны. пишите.
Время создания: 27 Января 2009 15:11
Оценок: 2
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Рейтинг. Мария Глебовна
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Неужели он стал играть только после свадьбы?
Время создания: 27 Января 2009 22:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Юлия. психолог
Рейтинг. Юлия
психолог
Елена, это единственное увлечение вашего мужа, которое приносит вам дискомфорт? Вашей семье всего 3 месяца, нужно спасать ситуацию. Игромания так же серьезна как увлечение наркотическими веществами. Думаю, что за три месяца его чувства не остыли к вам, отвлекайте его от ипподрома совместными занятиями, романтическими свиданиями. Покажите ему что вы не совсем в восторге от его увлечения. Вы не пробовали вместе подсчитать количество денег, проигранных на ипподроме, возможно, что проигрыша уже бы хватило на фундамет будущего дома.
Время создания: 28 Января 2009 08:41
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Выхода, как всегда два:
1. Мириться с этим и жить по прежнему.
2. Начать лечение мужа, для чего следует обратиться к врачу психиатру-психотерапевту, т.к. игромания является одним из симптомов развивающегося психического расстройства.


Ну и, естественно, как последнее - развод.
Время создания: 28 Января 2009 11:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
Рейтинг. Тимофеев Сергей Владимирович
врач-психотерапевт
Лена, а Вы сходите на этот иподром без него и посмотрите, что там за среда, посмотрите на лошадей, жоккеев, игроков. Узнайте эту сторону жизни. Так Вы лучше поймёте своего мужа, можете даже с ним поспорить о тех ставках которые он делал. А так у Вас только страх неизвестного и не знаете что с этим делать. Узнайте это явление изнутри.
Время создания: 28 Января 2009 13:00
Оценок: 2
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Elena 04.02.2009 15:05
Здравствуйте. Спасибо огромное за ответы. Уточню немного ситуацию. Я понимаю, что это серьезный вопрос. Но на мой взгляд не все потеряно. Муж играет только в отпускной сезон (а отпуск у него большой). Проигрывает столько-же сколько мы тратим на еду и мелкие вещи. А больших вещей мы не покупаем, потому что денег не остается. Когда я выходила замуж, я не знала что он играет. Да и я впервые сталкиваюсь с этим явлением. Разговоры с мужем конечно никаких результатов не дают. Я пробовала вместе с ним поучавствовать в игре. Выбирала фаворитов (разумеется без денежных ставок). Это все достаточно интересно, но для меня сложно. Сама, одна я могу сходить только в близлежащий маркет и интернет-кафе (чужая страна). Что я могу сказать на счет романтических свиданий... 0 После скачек он уставший хочет только вкусно поужинать и отдохнуть. А до них... А кому будет приятно, если во время романтического свидания ваш партнер в газете выбирает лошадей для ставок?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.07.2017
22:43
sana :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 11
14.03.2011
06:55
Alex :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 9
07.12.2008
14:17
Людмила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
20.08.2013
23:17
Нургуль :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
18.08.2014
12:28
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
30.10.2013
09:45
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
07.07.2010
19:37
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
22.12.2011
02:43
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
12.05.2007
01:54
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
02.10.2011
19:29
Ася :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1