ИГРОМАНИЯ

№298352 ИГРОМАНИЯ
татьяна Жен., 34 лет. россия новосибирск
ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ПОМОЧЬ МУЖУ ОТ ИГРОВЫХ АВТОМАТОВ
Другая специальность
Хлесткин Виктор Александрович. Фельдшер скорой помощи
Фельдшер скорой помощи
Здравствуйте Татьяна! Игровая зависимость - игромания стала серьезной проблемой общества, как с личностной стороны, так и с социальной. Игромания может привести к самым разным последствиям - от полного разорения до расстройства личности и даже до самоубийства. Лечение игромании должно выполняться квалифицированным психотерапевтом. Очень важно при таком заболевании, как игромания, лечение которой должно проводиться при полном согласии больного, участие родственников и близких людей пациента. Поддержка со стороны близких поможет значительно быстрее и более эффективно справиться с этим недугом.
Ваша задача убедить мужа обратиться к психотерапевту и морально поддерживать его в борьбе с этим недугом.
Удачи Вам в этом!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Психотерапия. При условии желания пациента самого, которое также возможно сформировать с помощью семьи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Только непосредственная и очень серьезная работа с врачом-психотерапевтом. Никакие таблетки эту проблему не решают!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Обратиться к грамотному психотерапевту.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!

В последнее время, если ко мне обращаются за помощью по поводу игровой зависимости, я приглашаю на прием сразу всю семью игрока.

Я работал с игроками и в стационаре и амбулаторно, использовал разные психотерапевтические техники и методики. Остановился на системной семейной психотерапии, как самом эффективном подходе.

Моя рекомендация Вам: поищите в Вашем городе специалистов по семейной психотерапии и придите к ним на прием с мужем.