ИГРОМАНИЯ

№804011 Игромания
Евгений Муж., 22 лет. Россия Омск
Здравствуйте.
Я много прочитал статей и тем на счёт компьютерной игроманий и полностью не согласен с теми кто считает эту болезнь бессмысленной.
Допустим человек ничем не занят: работы нет, семьи нет, денег нет, здоровья, друзей. Да, вы подумаете что это бездельник, лентяй, это логично. Но что если ему ничего не остаётся?
Что если человеку не интересна семья и друзья? А работа и деньги вызывают отвращение? Ощущение что не хочется жить как все, как кто-то так захотел что бы все развивались.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, ради Бога - это Ваш выбор, это Ваша жизнь. Если игра заменяет Вам реальность - живите ею.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Евгений. Как и все зависимости - алкогольная, наркотическая и т. д. - игромания имеет для больного свой особый смысл. Этого нельзя отрицать, так же как и того, что это болезнь, а не просто вид безделья. Человек при этом сам тяжело страдает от своей проблемы, но не может самостоятельно с ней справиться, пока зависимость не перестанет быть единственным смыслом существования. Если же Вы говорите просто о привычке занимать свой слишком обширный досуг компьютерными играми - к игромании это не имеет никакого отношения. Правда, такой человек как раз и живет как все. Ведь это самый распространенный вид времяпрепровождения среди современных молодых мужчин.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
"Из всех состояний человека, именно игра, и только игра - делает его
совершенным, и сразу раскрывает его двойственную природу
". Ф. Шиллер ©
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если работа и деньги вызывают отвращение, то что геймер будет есть, где жить и на что покупать столь милые сердцу игры?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Если игра приносит пользу, удовлетворение и радость человеку и его близким, то зачем от нее отказываться.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это не дискуссионный клуб, где с Вами будут вести дискуссию и что-то объяснять, доказывать.Не верите, это Ваше личное право. Врач не заставляет Вас лечиться. Все на добровольных началах - хотите, лечитесь, а если не хотите, то ни кто заставлять не станет.