ИГРОМАНИЯ

№739297 Игромания
Елена Жен., 36 лет. Россия Иркутск
Мужской.43г.игроман.не лечился держался сам 10л.три месяца назад родилась дочь и он начал играть.первый раз начал когда родился сын в 2002 г.сейчас ходит,работает,ест,плохо спит.пока не играет(потому что не на что)в дипрессии,под глазами круги.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Громкое событие вызвало стресс у Вашего мужа и обострение болезни. Придется начать лечение заново.
Игровая зависимость (гемблинг, лудомания) в настоящее время считается серьезным психическим расстройством, сравнимой с наркотической зависимостью.
Сама по себе она не пройдет. Поначалу влечет возможность выигрыша, а затем появляется просто привычка к острым ощущениям через эти деструктивные действия. Как и при любой наркомании, у гемблингого больного формируется важная доминанта, которая и руководит жизнью. Все ресурсы, способности, деньги, внимание, любовь, сексуальное влечение... направлено на возможность участия в игре.
Решайте на семейном совете лечить или не лечить своего родственника, выбирайте клинику и приходите на консультацию. Для формирования мотивации больного на лечение Вам лучше пройти специальную консультацию по мотивации.
Лечением данного расстройства занимается врач психиатр-психотерапевт. В Иркутске психотерапевты есть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!
Вы так разволновались, что забыли задать вопрос...
Если имелось в виду, какие меры принять, чтобы помочь, то ответ прост - необходимо обратиться за помощью к профессионалу. Лучше всего - к квалифицированному врачу-психотерапевту, работающему с зависимыми от игры (гэмблинга) пациентами. В Иркутске - такие специалисты есть (нужны рекомендации - с удовольствием дам их).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Организуйте начало работы со специалистом-психотерапевтом! Незамедлительно!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Игромания - не болезнь, а признак (симптом) который говорит о наличии какого-либо психического заболевания.На какой почве оно развилось и что действительно дало толчок к обострению состояния, сейчас можно пока лишь гадать (на кофейной гуще).Я не гадалка и брать с неба или выдумывать причины не буду.Сейчас пока ясно одно, что необходимо очно обратиться к грамотному врачу-психиатру или врачу-психотерапевту, который точно установит причины и подберет адекватную терапию.
Другая специальность
Хибатова Ирина Абдуловна. Врач-психотерапевт
Врач-психотерапевт
Здравствуйте, Елена. Рождение ребенка - всегда значимые перемены в жизни, и они могут вызывать стрессовые реакции. В данном случае психика отреагировала уже знакомым ей невротическим симптомом - игровой зависимостью. Обратитесь за помощью к специалисту - врачу-психотерапевту, имеющему опыт терапии зависимостей.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вашему супругу нужен курс психотерапии