ИГРОМАНИЯ

№509648 игромания
Ася Жен., 26 лет. саратов
Здравствуйте. дело в том, что мой муж игроман. он играет в компьютерные игры. года 3 играл в одни и теже он-лайн игры, тратил деньги, пусть немного, но все равно, на них. сейчас отказался от этих игр, но не от игр в принципе, играет в мелкие он-лайн игры или качает новые, в диски и т.д. Проблема в том, что он не работает. Из-за них или нет, но все идет наперекосяк. может ночами сидеть, а днем спать. у нас 2 детей, дел много, а материальной поддержки нет, хотя он должен быть опорой. Это все длится уже 4 года. все разговоры заканчиваются ничем, он просто молчит, знает, что такого не должно быть и что как бы ищет работу, но ничего не меняется. у меня позиция была и терпеливая и молчаливая и скандалы с истериками, чего только не было, как только не пробовала, все не помогает. у меня случаются нервные срывы на этой почве, потому что я ничего не могу изменить, а терпеть устала просто. развод - не выход, я его люблю и дети тоже, он детей обожает, но что делать, чтобы муж снова стал работать и бросил играть? помогите, я уже не знаю что делать!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ася! Игромания - это серьезная проблема. Тут нужна достаточно длительная, последовательная и хорошо структурированная психотерапия. Ситуация, как правило, еще осложняется тем, что сам игроман, в большинстве случаев, не заинтересован в этой терапии. В таком случае близкие игрока должны занять достаточно жесткую позицию: или психотерапия или полное прекращение отношений.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Игровая зависимость рассматривается как психическое заболевание и психолог тут ни коем образом помочь не сможет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ася!Поскольку лудомания (или игорная зависимость), относится к психическим патологиям, для пациента очень важна и значима квалифицированная и грамотная работа с врачом психотерапевтом-психиатром, к тому же - своевременно начатая и грамотно проводимая. Не каждый врач, между прочим, способен добиться положительного результата, так как зависимости вообще, и игорная в частности, имеет свою собственную тактику проведения терапевтического курса, владеет которой исключительно специалист по работе с зависимостями!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Кто кормит Вашего мужа, одевает его?