ПРОБЛЕМА С САМООТЦЕНКОЙ

№19160 проблема с самоотценкой
Владислав Муж., 21 лет.
Здраствуйте. По жизни я позитивный человек, люблю шутить, хорошо проводить время, но последнее время я не уверен в себе, ето мешает мне жить и портит настроение - я стал часто грустить без очевидной причины, по мелейшим поводам... Постоянно пытаюсь добится у людей какой-то похвалы и когда добиваюсь мне ее хватает на неделю (поднимается настроение и начинаю здраво судить), но потом у меня опять упадок и снова ищу самоподтверждения... окружающих ето уже начинает нервировать, они думают у меня тщеславие или мания величия... на фоне етого у меня выработалось куча комплексов. К примеру я никогда не стеснялся что-то сказать на людях, а теперь если я на 100% не уверен что буду прав - промолчу. Пробовал самовнушение - помогает, но временно, потом как-то сам себя загоняю в себя...

заранее благодарен
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Исходя из Вашего описания, можно заключить, что у Вас сформировалось акцентуация характера по эмоционально-неустойчивому типу. Но необходимо более точно провести диагностику и установить причину. Для этого необходимо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.

www.preobrazhenie.ru