ТЕРМОНЕВРОЗ

№233694 Термоневроз
Екатерина Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте! Потора года назад лежала в клинике неврозов им. Соловьева в Москве с диагнозом термоневроз.До клиники температура дежалась около полутора лет. В течении полугода после курса лечения температуры не было.Затем опять все началось! Как понервничаю или устану температура.Вроде как и привыкла уже к ней, но все равно чувствую дискомфорт-голова «чудная».Очень хочется ребеночка. Можно беременить?Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Невроз абсолютно не является противопоказанием для беременности! Беременейте на здоровье! Рекомендую параллельно поработать с психотерапевтом (без медикаментов) по поводу невроза.
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Екатерина, в Вашем случае можно пройти курс психотерапии или психокоррекции, этим занимаются психологи и психотерапевты. Беременность потребует более внимательного отношения к своему психофизическому состоянию, именно психологи помогают это состояние наладить и поддерживать. Ваш термоневроз обращает Ваше внимание к своей жизни, "заботится" о Вашем будущем. Не игнорируйте свое состояние, займитесь своей жизнью и это поможет Вам иметь детей и жить счастливой жизнью.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как такового, диагноза, термо невроз, нет. Может быть Вы что-то путаете с диагнозом? Уточните пожалуйста.
Для беременности любое психическое расстройство не желательно, так как беременность часто обостряет состояния и не редко приходится прерывать беременность.
Сначала требуется стабилизировать состояние, после чего можно планировать беременность.