СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ДАВЫДОВА ВЯЧЕСЛАВА ВЛАДИМИРОВИЧА

№264616 сообщение для Давыдова Вячеслава Владимировича
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Новосибирск
Зарегистрированный пользователь
22.04.2010 09:14
Вячеслав Владимирович, объясните пожалуйста, почему самолечение может нанести вред? Каково Ваше отношение к таким препаратам как Персен, сборы успокаивающих трав и т.п. Главное же соблюдать требования инструкции к применению данных средств
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Инструкции ко всем медикаментам пишутся для врачей, а не для пациента. Врач учится более 8 лет, чтобы уметь правильно определять состояние организма, индивидуально подбирать лечение. У Вас есть это образование? Вы можете точно определить все функции своего организма, чтобы правильно подобрать лечение?
Если же разбирать ситуацию с назначением лечения в области психиатрии, то ни один, даже самый лучший, врач-психиатр или врач-психотерапевт, не сможет точно определить свое собственное состояние. Такова уж природа головного мозга, который не в состоянии критично отнестись к самому себе.
А к персену и новопасситу, я вообще отношусь очень негативно. После приемов этих веществ, у очень большого количества людей наблюдаются ухудшения состояния.
Да, в первые моменты эти вещества дают, иногда, очень хорошие результаты, но позже, состояние значительно ухудшается. После применения/употребления этих веществ лечение значительно усложняется. Это показывает практика.
Самолечение в психиатрии, наиболее опасно потому, что препараты, которые применяет пациент сам, действуют на головной мозг, и если они подобраны не верно, не индивидуально, без учета особенностей организма и т.д., в своем большинстве вредят здоровью головного мозга. Исправить такие повреждения, подчас становится уже невозможно. После самолечения, пациент обращается к врачу-психиатру, врач, часто, уже не может ничего сделать или требуется достаточно длительное время для исправления, а пациент, как правило не имеет терпения на лечение, говорит - "да что может врач! Я вот (например) принимал персен (новопассит или что-либо иное), он мне так быстро и хорошо помог!" и продолжает опасные эксперименты над своим головным мозгом, забывая, что "помощь" эта была временной, неустойчивой и, что потом стало хуже.
Время создания: 22 Апреля 2010 09:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Адресные сообщения консультантам сайта, лучше писать в личную почту на сайте!
Время создания: 03 Декабря 2010 09:41
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Идти нужно к врачу психиатру-психотерапевту. Он индивидуально подберет препараты, если это будет необходимо, и будет проводить с Вами психотерапию.
      
(Гость) галина 22.04.2010 17:11
вы можете заняться моим лечением
   
Я не имею возможности заниматься амбулаторной работой, т.к. не могу планировать свое нахождение в клинике, могу уехать не запланированно, или потребуется отвлечся, для выполнения административной работы. А это уже не получится лечение, так я могу только усугубить Ваше состояние. Поэтому я не работаю в амбулаторном отделении.
Если же Вы поступите в стационар, то вероятнее так и получится.
      
(Гость) галина 22.04.2010 19:40
какой обычно срок лечения в стационаре.и возможно ли такое лечение амбулаторно.что посоветуете.больницы вводят в плохое настроение 8)
   
Галина, давайте не будем предаваться гаданиям. Врач Вас осмотрит и все будет ясно. Заранее не стоит нагнетать тревожную обстановку.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.06.2012
19:13
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
05.04.2012
17:47
Nadi :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
16.06.2010
23:48
алена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
07.05.2019
20:48
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
05.05.2021
08:51
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
05.01.2019
08:44
ВЛАДИМИР :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
21.04.2009
10:32
Lamashtu :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 4
25.04.2010
09:35
лералера :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
21.12.2018
00:31
ВЛАДИМИР :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.04.2022
12:03
ВЛАДИМИР :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0