ВЛАДИМИР

№1102118 Владимир
ВЛАДИМИР Муж., 43 лет. РОССИЯ ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, КУТУЛИК
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос: я Из Иркутской области, Аларского района, п. Кутулик, Возненко Владимир Анатольевич состою на учете у психиатра с заболеванием самотоформное расстройство F45.8, уже больше 30 лет сижу на сильнейших транквилизаторах, без них жить не могу, это бензадиазепиновые препараты ( феназепам, транвезипам, диазепам) обращаюсь по такому вопросу на сегодня меня врач психиатр перевел на медазепам которого всегда нет в аптеке, его нужно постоянно заказывать и его не всегда привозят в срок, на сегодня в аптеке имеется из бензодиазепиновых препаратов только феназепам, но его мне врач не выписывает, хотя по жизненным показаниям я его принимаю каждый день и всю жизнь уже, на сегодня препарата медазепема нет в аптеке и привоз не обещают, а феназепам свободно лежит и мне его не выписывает врач, я уже больше недели нахожусь без лекарств и это уже не первый раз, меня сильно трясет, одышка и тахикардия 160, приходится сидеть на скорой частенько, какая разница нету если медазепама, феназепам есть в наличии постоянно почему его нельзя выписать? Какая разница группа одна бензодиазепиновых помогите пожалуйста решить вопрос с препаратами. Так как медазепам я не могу ждать неделями когда его привезут и когда он наконец то появится в продаже, когда в этот момент феназепем всегда имеется наполках в аптеке???????????????? С уважением к вам Владимир Анатольевич.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Нет таких болезненных состояний, при которых требовался бы постоянный прием транквилизаторов. Тем более при соматоформных расстройствах. Тут вообще единственным лечением, кт может избавить от невроза навсегда, является психотерапия.
Но сначала нужно вылечить зависимость от транквилизаторов.
Лекарственная зависимость от феназепама возникает при длительном и бесконтрольном его применении. Обычно феназепам назначают не более чем на 2 недели. Затем он должен быть отменен или заменен на другой транквилизатор.
Лечением феназепановой зависимости занимается врач-психотерапевт или нарколог. Лучше начать со стационара, где больной будет под круглосуточным наблюдением и не сможет употребить препарат тайком.
Постепенно снижают дозу препарата, заменяя его на другой препарат, а затем и отменяя вовсе.
Нужно помнить, что транквилизатор обычно не решает проблем, с которым пациент обращается за психиатрической помощью, а лишь снижает тревожность и усыпляет внимание, направленное на болезненные моменты.
Проходя же курс психотерапии, человек сам доходит до понимания причин своего состояния и находит конструктивные пути их разрешения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Обсуждайте с вашим врачом возможность замены препарата, на один из четырех групповых аналогов, которые есть в аптеках Иркутска сегодня (фото ниже):

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вам нужно не требовать Феназепам, а лечить зависимость от него.