ГЛЮЦИНАЦИИ.

№302709 Глюцинации.
viktor Муж., 42 лет. Россия Владивосток
Здравствуте.Женщщина 69 лет лечила щитовидную желзу. Назначили меркоболин 2 года принемала 4300шт. Сейчас у неё начелись глюцынации видение и слуховые спаметью хорошо. Деревенский врач назначил Фезам непомогает . Кокие препораты употреблять для снижения глюцинаций.
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Виктор, Вы, наверное, ведете речь о препарате "мерказолил", который применяют при лечении заболеваний щитовидной железы, сопровождающихся повышением продукции тиреоидных гормонов.

Причина возникновения галлюцинаций у пациентки по Вашему вопросу неясна. Если общее состояние больной нарушилось, регистрируются повышенные цифры артериального давления, учащение пульса, перебои в работе сердца  - ее нужно немедленно доставить в терапевтический стационар, а лучше в специализированное эндокриноголическое отделение.

Если же общее состояние больной относительно нормальное, то необходимо вновь проконсультировать ее у эндокринолога, обязательно проверить уровень тиреоидных гормонов в крови.

Наличие зрительных и слуховых обманов восприятия, скорее всего, является вторичным симптомом основного эндокринологического заболевания.

В любом случае, при отсутствии значимых нарушений общего состояния и грубых нарушений поведения, следует начать с визита к эндокринологу.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктор!

Наличие галлюцинаций говорит о развитии психоза. Я считаю, что больную должен осмотреть врач-психиатр. И на мой взгляд, начать нужно именно с этого!
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Качественное и безопасное медикаментозное лечение может назначить только врач психиатр - психотерапевт после очного осмотра!