ЮНОШЕСКАЯ МИОКЛОНИЧЕСКАЯ ЭПИЛЕПСИЯ,ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.

№438166 Юношеская миоклоническая эпилепсия,панические атаки.
Галкина Елена Жен., 29 лет. Россия Самара
Здравствуйте у меня ЮМЭ с 9 лет.До 2003г принимала бензонал,затем 6 лет депакин хроно.На нем набрала 30 кг лишнего веса ,произошел гармональный сбой,но под присмотром эпилептолога я родила девочку.Приступы были раз в год,но миоклония оставалась почти каждый день и иногда появлялся страх:боялась людных мест в эти минуты меня брало оцепенение,страх приступа и хотелось убижать туда,где никого нет.В2009г я стала принимать топамакс появились глюцинации,фобии тот страх стал таким сильным+ тошнота,судорги без потери сознания,потеря 23кг веса.В сентябре 2010г мне назначили Кеппру ,месяц был спокойным потом опять панические атаки с новой силой - положили в стационар.ВЫПИСАЛИ:КЕППРА,ТОПАМАКС,КЛОНАЗЕПАМ,АФОБАЗОЛ.Скажите это панические атаки или я схожу с ума?????? P.S.у меня мама также болела умерла во время приступа в 36 лет,задохнулась в подушках.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Могу предположить невротический механизм ваших жалоб. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно серьезно разобраться в Вашем состоянии. Сейчас можно предположить слишком много вариантов. Проблема решаема, но требуется очное обследование. Обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту, очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена, для начала, пройдите полное обследование на очном приеме у врача психиатра - психотерапевта, и как минимум, определитесь с правильным диагнозом!