ЗАДЫШКА

№303382 Задышка
Alla Муж., 36 лет. Kiev
Добрый день, Доктор!
Долгие годы (более 15 лет) меня беспокоит задышка. Иногда случаются такие приступы, что кружиться голова. Состояние такое, как-будто не хватает кислорода. Потому приходится глубоко дышать. Так же есть заложенность носа. 1/2 раза в день пользуюсь спреем. Лор осматривал. Все в порядке. Аллерголог ставил мне диагноз круглогодичный ренит. Назначали спреи антиаллергические. Не помогает. Делали даже инъекции против дом.пыли и некотрых цветущих растений. Особенно состояние обостряется, когда меняется погода, в частности к влажности, то есть осенью и зимой совсем плохо. Рентген делаю каждую осень. Все в норме. Доктор, посоветуйте пожалуйста к какому специалисту мне обратиться и какие обследования пройти. Я уже не знаю, в какие двери нужно стучаться. Состояние все хуже и хуже. Буду Вам очень благодарна за Ваш совет!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алла!

Опишите подробнее свои жалобы: как и когда появляются, с чего начались, как вели себя на протяжении этих лет?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алла!

Сначала необходимо все же посетить врача-терапевта для того, чтобы исключить соматическую (телесную) патологию.

Если диагностический поиск не приведет к значимым результатам - обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Алла, рекомендую прислушаться к рекомендациям Кирилла Ивановича!