ЭГЛОНИЛ

№308160 эглонил
Павел Муж., 26 лет. Россия Стерлитамак
Добрый день. 26 лет. 187 рост. 80 вес
Симптомы: навязчивые мысли. депрессия. (вопрос №286470)
консультировался у психиатра и психотерапевта.
Сказали что на фоне психастении (тревожно-мнительный человек) невроз навязчивых состояний.
Рекомендовано лечение: коаксил по 1 таблетке 3 р/д
эглонил по (1 таблетке) 200 мг - 3 р/д
пантогам по 1 таблетке раз в день
плюс психотерапия.
лечусь второй день. очень сильная сонливость и светобоязнь как будто.
смутило то, что в анотации к эглонилу что дозы такие высокие (600 мг) назначают при шизофрении...но оба врача говорили только о неврозе..
Ваше мнение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Павел, лечение Вам назначено абсолютно адекватное, особое внимание уделяйте психотерапии, и тогда все у Вас будет хорошо!
Строго соблюдайте предписания лечащего врача!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Эглонил, как атипичный нейролептик, проявляет РАЗНЫЕ клинические эффекты при разных дозах (малых, средних, высоких). С учетом Вашего клинического состояния врач и подбирал ожидаемый эффект - ему (врачу) на месте виднее :-)). А лечиться "по аннотации" не советую...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел!

Настоятельная рекомендация: доверяйте на аннотации, а лечащему врачу! Поверьте, в этом залог успеха!

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Павел.

Обсуждать в сети назначенное врачом на очном приеме лечение - занятие не самое благодарное, ведь мы Вас не видели на очном приеме, так?

Самое главное, что вместе с медикаментозным лечением, Вам проводится психотерапевтическое. В этом - залог успеха лечения.