ПРОБЛЕМА С МУЖЕМ

№30962 Проблема с мужем
Светлана Жен., 41 лет.
Добрый день.У меня есть вопрос с которым я мучаюсь уже 2 года.Я незнаю как начать разговор со своим мужем по поводу иметь детей.Всякий раз как я делаю намёки о своём желании забеременить или иметь детей,он переходит на другую тему или молчит и ничего не говорит.Я знаю что у него есть проблемы со стороны мужского здоровья,но он мне не говорит о них.А я незнаю как его спросить что с ним?Ведь нам вдвоём будет легче бороться с болезнью. До свадьбы я его спрашивала-«хочит ли он иметь дитей»,он отвечал мне-«конечно как все нормальные люди я хочу иметь настоящую семью».Теперь он мне говорит-« что это на помнит». Помогите советом с чего начать разговор по серьозному на эту тему? И когда лучше разговаривать, он очень чувствительный на такие темы.
Прямая специальность
Максим Шишкин. Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Светлана, худший способ донести свою мысль до человека - намеками. Если вы хотите, чтобы ваш муж понял, что вам нужно - говорите прямо об этом. И требуйте таких же прямых ответов. Вы достойны этого. Если проблемы со здоровьем - то всегда можно взять ребенка из детского дома. С этим проблем сейчас нет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не надо искать повода и удобного случая. Начните разговор прямо, без всяких намеков. Скажите честно - "Я хочу ребенка".
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Если я правильно понял, муж не хочет ребенка, а Вы его шантажируете досвадебными обещаниями и ищете союзников среди врачей?
Позвольте спросить, это любимый мужчина, или же это донор спермы и спонсор в одном лице?