ПОМОГИТЕ НАЙТИ ВЫХОД

№315055 Помогите найти выход
Наталья Жен., 30 лет. Кемерово
Гость (не зарегистрирован)
16.08.2010 17:31
Доброго времени суток! Не могу справиться со страхом перед аллергическими реакциями.Прочла статью об анафилактическом шоке и теперь это не идет у меня из головы, я как будто постоянно жду что со мной это случится.Боюсь принимать лекарства которые раньше пила и побочных явлений не наблюдалось, иногда даже боюсь принимать пищу.Подскажите что можно предпринять, больше не могу выносить саму себя хотя никогда не была истеричкой.Дайте пожалуйста совет если это возможно.Большое спасибо
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наталья. 

Не забивайте себе голову. Подобный совет давал врач в повести Джерома К. Джерома герою, который, прочитав медицинскую энциклопедию, нашел у себя все заболевания, кроме родильной горячки.

Хотя, по опыту работы, предполагаю, что "советов" будет недостаточно. Необходимо пообщаться с врачом-психотерапевтом на очном приеме.  
Время создания: 16 Августа 2010 17:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Рейтинг. Эльман Османов
Врач психотерапевт- гипнолог
Здравствуйте, Наталья! Болезни внушения- достаточно распространенное явление.Научитись справлятся со своими мыслями! Или обратитесь к психотерапевту! Консультация психотерапевта онлайн. С уважением, Эльман Османов
Время создания: 16 Августа 2010 19:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Уважаемая Наталья, Вы просто не представляете, насколько часто приходится сталкиваться с ситуациями подобными Вашей!
Да, я тоже поддержу рекомендации коллег. Так может продолжаться до бесконечности. Если же Вы действительно хотите поставить жирную точку, и никогда не возвращаться к этим фобическим переживаниям, посетите врача - психотерапевта очно!

Всего Вам доброго!
Время создания: 16 Августа 2010 20:41
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.11.2007
08:04
Оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 796
08.05.2007
12:04
татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 795
15.11.2007
20:44
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 796
08.11.2007
15:48
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 796
15.11.2007
19:09
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 795
08.05.2007
23:42
татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 794
04.05.2007
20:04
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 795
06.11.2007
00:14
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 793
28.10.2007
22:28
Max :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 794
07.11.2007
19:46
Нюта :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 794