КОЛЮЩЕ-ЧЕШУЩАЯСЯ РЕАКЦИЯ НА ВОЗДЕЙСТВИЕ НА КОЖУ ТЕЛА.

№320405 Колюще-чешущаяся реакция на воздействие на кожу тела.
Наталья Жен., 36 лет. Россия Голицыно
Здраствуйте, подскажите пожалуста, что мне делать в моем случае! Где то около 10 лет назад после приема вонны кожу начинало покалывать и чесаться, я с подозрениями на алергию посетила дерматолога, мне порекомендовали пользоваться детским мылом и крем. Реакция не прошла. Думала это сухость кожи. Но колики не проходили, они были иногда совсем незаметными, поколит и пройдет, иногда такими что случается истерика и лезешь на стенку...Два месяца назад случился приступ головной боли, которая не утихала неделю, также слабость, головокружение, слабость и бледность, которая больше всего вызвала беспокойство у врачей. Также плаксивость, истерики и внутреннее беспокойство на грани паники из-за своего состояния. Посетила нервопотолога, выписали пирацетам внутремышечно, афобазол, винпоцетин-акри, аскорутин, пустырник форте. Поставили диагноз вегето-сосудистая дистония. Посетила дерматолога и он тоже подтвердил что реакция колюще-чешущего характера причина растройства периферийной нервной системы( со слов врача) но во время приема курса лечения прием водных процедур стал приносить удовольствия, не было коликов. За четыре месяца до приступа я стала пить Регулон, так же я являюсь носителем гепатита В с рождения. После окончания курса приема лекарст колики возобновились с еще бельшей силой чем раньше, хотя пустырник форте я пью по сей день, а после курса прошел всего месяц. Еще я пью Персен форте, но это не помогает. Лечущий врач в отпуске, а я после ванн лезу на стенку, плачу, чешусь. Этим делаю еще хуже. Ведь это скорее колющая реакция чем чесотка, чешется потому что колит, а не наоборот. Но когда кольнет хочется чесаться:( так же возобновилась плаксивость, истеричность, состояния внутреннего беспокойства. Могу заплакать просто от рекламы. Срываюсь на близких, раздражительность. Боюсь дипрессии. Я не пью и не курю. Подскажите что мне делать. Как помочь моей нервной системе.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!

Настоятельно рекомендую Вам показаться врачу-психотерапевту для выяснения сути происходящего с Вами. Многое из Ваших жалоб - говорит об  их невротической природе. Для уточнения причин и механизма появления Ваших проблем нужен осмотр специалистом. Рекомендации будут зависеть от результатов осмотра.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наталья.

В Вашем лечении должны участвовать несколько специалистов, в том числе и врач-психотерапевт.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, Ваши ощущения могут быть связаны с нарушением высшей нервной деятельности. Часто, при поверхностном подходе, такие реакции организма называют невротическими, но как показывает практика, ощущения, которые Вы испытываете и определяемыми в медицине, как - серестопатические реакции, имеют более глубокие корни и требую детального изучения, для установления точного диагноза и причин их возникновения.
Для решения этой проблемы, очень часто, требуется начинать лечение в стационарных условиях и далее продолжать лечение амбулаторно. Необходима и лабораторная диагностика и обследование несколькими врачами, не только врачом психиатром-психотерапевтом (дерматолог, гастроэнтеролог, гинеколог и др.).
Подобная клиника, которая способна оказать Вам качественную комплексную помощь существует - www.preobrazhenie.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Наталья, обратитесь для очной консультации к врачу - психотерапевту.