ИСТЕРИЧНОСТЬ

№931127 истеричность
Елена Муж., 35 лет. Украина Днепр
Гость (не зарегистрирован) Источник: dr-vichkapov.ru
04.08.2016 20:05
Добрый вечер.Помогите разобраться.У меня почти всегда истерическое настроение,срываюсь на родных,постоянно всем недовольна,обязательно найду предлог что бы повыносить всем мозги и тем самым психологически истощаю себя.Постоянная усталость и слабость,очень часто меняется настроение.Как с этим разобраться и как с этим бороться в домашних условиях,так как на хорошего психотерапевта нету средств?Спасибо !
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Елена, здравствуйте!
Конечно, вашего скромного описания, чтобы сказать что-либо конкретное, недостаточно. 
В "домашних" условиях это довольно сложная проблема. Почти такая же, как если нет денег на стоматолога, а зуб болит. Кое-что проанализировать вы сможете, надеюсь. И заниматься самообразованием, обучаться самоконтролю - тоже. В первую очередь нужно понять, какова истинная причина ваших срывов, которая приводит к переполняющему вас нервному напряжению. То есть, вы неосознанно находитесь в ситуации жизненного тупика, испытываете депрессию, неудовлетворение. А "истерики" - это всего лишь симптом, сброс переполняющего вас дискомфорта, разрядка "адреналина". Причем крайне опасная по последствиям, сами пилите сук, на котором сидите.
Поведение ведь разрушительное, оно не помогает исправлять те проблемы, которые провоцируют в быту или отношениях срывы, а лишь углубляют проблему непонимания и дискомфорта в семье. То есть, ведет к полному краху ситуацию, которую вполне можно исправить, вероятно. Почитайте что-нибудь из читабельной классики психологии, чтобы понять разрушительные стереотипы своего поведения, например, Игры, в которые играют люди, Эрик Берн. Копите средства, чтобы работать с психотерапевтом, хотя бы для скайп-консультирования, некоторые специалисты проводят такую терапию по вполне приемлемы тарифам. Кто ищет, тот найдет. Удачи вам!
Время создания: 05 Августа 2016 01:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена.
Судя по всему, вы описываете т.н. астено-невротический синдром (или истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (невротическое) расстройство.
Астено-невротический синдром на практике, зачастую, действительно может идти рука об руку с соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психотерапевта, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время, и постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику.
Время создания: 05 Августа 2016 06:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Можете принимать водный настой пустырника (продается в аптеках), принимать по 50мл. за 30 минут до еды + на ночь. Из безрецептурных можно принимать Афобазол. Но самое верное - найти возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 05 Августа 2016 08:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
У Вас понизился эмоциональный тон, настроение упало до гнева. Наверняка этому есть причины. Разобраться, что происходит в Вашей жизни и как снова обрести в ней контроль Вам поможет психолог или психотерапевт.
Время создания: 14 Августа 2016 15:23
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.04.2010
11:12
Надежда :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 6
Сообщений: 0
30.05.2015
15:48
Natashacrovt :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.08.2010
17:34
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.04.2011
04:15
Маргарита :: Фармакология / Вопросы о БАД
Ответов: 3
Сообщений: 1
07.09.2011
14:31
Tatiana :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.02.2012
23:03
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.03.2011
01:03
Надя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
07.11.2012
13:30
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.10.2014
09:44
Inna Holkina :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
31.01.2012
17:06
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1