ИСТЕРИЧНОСТЬ

№857213 Истеричность
Natashacrovt Жен., 17 лет. Владивосток
Гость (не зарегистрирован)
30.05.2015 15:48
И снова здравствуйте. Я посещала психотерапевта и все было хорошо. Я прекрасно себя чувствовала себя в последнее время, стала радоваться жизни, подавилось чувство того, что я страшная и пухлая (при росте 166 вешу 53 кг), все было неплохо. Но откуда ни возьмись появились новые проблемы, которые я осознаю, но не могу подавить. Это моя истеричность. Я признаю, что я истероидная личность, но мое поведение вышло за грани нормального. Вот расскажу на примере: я встречаюсь с молодым человеком уже больше трех лет и недавно закатила ему нереальную истерику из-за того, что у него разрядился телефон и он не смог мне позвонить. Я кричала и плакала, понимая при этом всю абсурдность своей истерики. А он терпел и извинялся, только не понимал за что. Я не понимаю зачем я это делаю. Зачем так веду себя, причиняя боль, в первую очередь, себе. Я сама же страдаю от своего поведения. Вот еще пример: я закончила в этом году 11 класс и на последнем звонке танцевала вальс и за несколько дней до праздника я сказала, что не буду танцевать вальс, потому что у меня якобы не получается. В итоге на меня сильно разозлился мой партнер и назвал меня «кидалово», а другие одноклассники со мной разговаривать не стали. И я бегала потом, извинялась перед всеми. Вот этот поступок я могу объяснить тем, что хотела в тот момент внимания. Его я не получила и страдала от этого. А вот почему я так поступаю со своим молодым человеком? Зачем я его клюю? Я не понимаю. Я его люблю, это моя первая любовь. Он делает для меня все: покупает одежду, книги, лекарства, когда я заболеваю.. Даже заложил все свое золото, чтобы купить мне билеты в Питер в качестве подарка на выпускной. А я его так, извините, парафиню. Я понимаю, что из за этого поведения он уйдет от меня, просто не выдержав... Но почему я так делаю? Я не могу дать себе ответа в этом случае.. По такому же принципу я поступаю с родителями. В нашей семье не принята нежность, ласка и тд, но родители делают для меня все: репетиторы, дорогущее выпускное платье, гулянки, одежда, гаджеты... Почему я такая неблагодарная? Я ведь замечаю всю их заботу и тд, а почему я так себя веду? Постоянно ору, огрызаюсь, раздражаюсь.. Мб дело в моем воспитании?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Осознание наличия проблемы - уже шаг вперед на пути её решения. Но только решаются такие вопросы по перепискам на различных сайтах! Если Вы действительно хотите изменить себя - ищите возможность работать со специалистом-психотерапевтом, психологом. Ну, не проводится психотерапия по переписке. Это не разовая консультация, а длительный процесс и серьёзный труд, Ваш в первую очередь!
Время создания: 30 Мая 2015 20:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Гаджеты, гулянки, одежда - этого далеко недостаточно. Вам, судя по всему, не хватает как раз эмоциональной близости - нежности, сочувствия, понимания Вас как интересной и многогранной личности. Отсюда и попытки добиться внимания от сверстников любым путем. Ничего страшного, первая любовь еще и не такой странной и неуклюжей бывает. Думаю, со временем ваши отношения станут ровнее, а Вы спокойнее. А чтобы научиться завоевывать внимание меньшими усилиями и запоминаться людям не отрицательными, а положительными сторонами - поработайте над этой проблемой с психотерапевтом, лучше, конечно, с тем, с которым уже был опыт успешной работы.
Время создания: 30 Мая 2015 21:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дело не в вашем воспитании, а в т.н. "отрицании отрицания", которое присуще любой девушке вашего возраста, находящейся на этапе выхода из пубертатного периода развития, на пороге юности ...
Время создания: 31 Мая 2015 09:43
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наташа.
Понять истинные причины своего поведения и изменить свой характер помогут консультации психолога или психотерапевта очно или онлайн. Нужно просто продолжить терапию.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Время создания: 31 Мая 2015 10:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.02.2017
11:18
Ася :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
13.04.2010
11:12
Надежда :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 6
Сообщений: 0
28.08.2010
17:34
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.09.2011
14:31
Tatiana :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.04.2011
04:15
Маргарита :: Фармакология / Вопросы о БАД
Ответов: 3
Сообщений: 1
04.08.2016
20:05
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.09.2019
10:06
Наталья :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
31.01.2012
17:06
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
13.10.2014
09:44
Inna Holkina :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.03.2011
01:03
Надя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0