ИСТЕРИЧНОСТЬ

№857213 Истеричность
Natashacrovt Жен., 17 лет. Владивосток
И снова здравствуйте. Я посещала психотерапевта и все было хорошо. Я прекрасно себя чувствовала себя в последнее время, стала радоваться жизни, подавилось чувство того, что я страшная и пухлая (при росте 166 вешу 53 кг), все было неплохо. Но откуда ни возьмись появились новые проблемы, которые я осознаю, но не могу подавить. Это моя истеричность. Я признаю, что я истероидная личность, но мое поведение вышло за грани нормального. Вот расскажу на примере: я встречаюсь с молодым человеком уже больше трех лет и недавно закатила ему нереальную истерику из-за того, что у него разрядился телефон и он не смог мне позвонить. Я кричала и плакала, понимая при этом всю абсурдность своей истерики. А он терпел и извинялся, только не понимал за что. Я не понимаю зачем я это делаю. Зачем так веду себя, причиняя боль, в первую очередь, себе. Я сама же страдаю от своего поведения. Вот еще пример: я закончила в этом году 11 класс и на последнем звонке танцевала вальс и за несколько дней до праздника я сказала, что не буду танцевать вальс, потому что у меня якобы не получается. В итоге на меня сильно разозлился мой партнер и назвал меня «кидалово», а другие одноклассники со мной разговаривать не стали. И я бегала потом, извинялась перед всеми. Вот этот поступок я могу объяснить тем, что хотела в тот момент внимания. Его я не получила и страдала от этого. А вот почему я так поступаю со своим молодым человеком? Зачем я его клюю? Я не понимаю. Я его люблю, это моя первая любовь. Он делает для меня все: покупает одежду, книги, лекарства, когда я заболеваю.. Даже заложил все свое золото, чтобы купить мне билеты в Питер в качестве подарка на выпускной. А я его так, извините, парафиню. Я понимаю, что из за этого поведения он уйдет от меня, просто не выдержав... Но почему я так делаю? Я не могу дать себе ответа в этом случае.. По такому же принципу я поступаю с родителями. В нашей семье не принята нежность, ласка и тд, но родители делают для меня все: репетиторы, дорогущее выпускное платье, гулянки, одежда, гаджеты... Почему я такая неблагодарная? Я ведь замечаю всю их заботу и тд, а почему я так себя веду? Постоянно ору, огрызаюсь, раздражаюсь.. Мб дело в моем воспитании?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Осознание наличия проблемы - уже шаг вперед на пути её решения. Но только решаются такие вопросы по перепискам на различных сайтах! Если Вы действительно хотите изменить себя - ищите возможность работать со специалистом-психотерапевтом, психологом. Ну, не проводится психотерапия по переписке. Это не разовая консультация, а длительный процесс и серьёзный труд, Ваш в первую очередь!
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Гаджеты, гулянки, одежда - этого далеко недостаточно. Вам, судя по всему, не хватает как раз эмоциональной близости - нежности, сочувствия, понимания Вас как интересной и многогранной личности. Отсюда и попытки добиться внимания от сверстников любым путем. Ничего страшного, первая любовь еще и не такой странной и неуклюжей бывает. Думаю, со временем ваши отношения станут ровнее, а Вы спокойнее. А чтобы научиться завоевывать внимание меньшими усилиями и запоминаться людям не отрицательными, а положительными сторонами - поработайте над этой проблемой с психотерапевтом, лучше, конечно, с тем, с которым уже был опыт успешной работы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дело не в вашем воспитании, а в т.н. "отрицании отрицания", которое присуще любой девушке вашего возраста, находящейся на этапе выхода из пубертатного периода развития, на пороге юности ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наташа.
Понять истинные причины своего поведения и изменить свой характер помогут консультации психолога или психотерапевта очно или онлайн. Нужно просто продолжить терапию.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.