ФОБИЯ!

№327432 фобия!
марина Жен., 24 лет. россия саратов
здравствуйте!моему мужу 24года!он работает помощником машиниста!и перед каждым поездом он проходит комиссию!и у него возникает страх при виде танометра,и из за этого показывает что высокое давление!его давление 130 на 80!что в этом случае можно ему посоветовать!?как побороть страх перед измерение ад!?если можно напишите пожалуйста на мой е-mail.заранее благодарна!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! В таких ситуациях хороший эффект дает поведенческая психотерапия. Рекомендую мышечную релаксацию Джейкобсона + дыхание по формуле 5-6 секунд - вдох, 10-12 секунд выдох. Применять до достижения эффекта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!
Желательно было бы поработать с психотерапевтом, но и рекомендации данные Андреем Аркадьевичем, при постоянной тренировке принесут положительные результаты!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Марина, это повод для очной работы со специалистом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Явление достаточно частое. Многие боятся комиссий, особенно если они проходят так часто. Возможно есть чего бояться, и из-за этого мог сформироваться невроз. Теперь боится и тогда, когда бояться нечего.
Вопрос решаем и достаточно не сложно. Нужно придти к врачу-психотерапевту и пройти несколько сеансов психотерапии.