ТРЕВОЖНОЕ СОСТОЯНИЕ РАЗРУШАЕТ МЕНЯ И МОЮ ЖИЗНЬ

№374442 тревожное состояние разрушает меня и мою жизнь
Игорь Муж., 40 лет. Россия Братск
Мне 40 лет. Болезнь Боткина. Симтомы тревога постоянная я даже привык к ней, не могу заснуть. Возникло от страха (страх смерти в течении 1 года каждый день) и переживаний по поводу финансовых неудач. На сегоднешний день в моей голове одновременно большое количество мыслей, хаос. Проблема сосредоточиться, торопливость, забывчивость, порой необъяснимое желание сесть дома и никуда не выходить, никого не видеть, никого не слышать. Возникли более 10 лет назад. Наверное это называется депрессией. Исследований никаких не проводилось есть только личные выводы и заключения.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Игорь, добрый день. У Вас тревожное расстройство с признаками ипохондрии и депрессии. Необходима консультация психотерапевта и психотерапевтическое, - а, возможно, - и медикаментозное лечение. Удивительно! Десять лет мучаться и не обратиться к психотерапевту.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Добрый вечер Игорь!
К лаконичному, но исчерпывающему ответу на Ваш вопрос Сергея Николаевича, добавить практически нечего, разве только еще раз попытаться подтолкнуть Вас к тому, чтобы Вы перестали мучатся и терпеть, и все таки обратились за помощью к врачу - психотерапевту!
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Игорь!

Сходите на очный прием к психотерапевту. Надеюсь, коллективное мнение специалистов убедит Вас сделать этот правильный шаг.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно быть комплексным: медикаменты + обязательно психотерапия. Именно такое сочетание дает нужные результаты!