КАКИМ СПОСОБОМ ЭТО ЛЕЧИТЬ?

№380518 каким способом это лечить?
Натали Жен., 24 лет. Абинск
С наступающим!
У меня вопрос. У меня невроз, уже не один год. Срыв произошел после переутомления, и невозможности реализации в профессиональном плане ( здоровье не позволило). Я на этом жутко зациклилась и разгребаю эту катавасию по сей день.Ревная система слабая, хотя я об этом не подозревала лет так до 22. Вчера выяснилось, что у меня в роду, по мужской линии. у отца была такая же проблема. Невроз в 30 лет, после переенесенной онкологии и долгого лечения по больницам. В итоге сформировался страх смерти, который не прохоил 13 лет. Ничего ему не помогало, ни психотерапия, ни гипноз, ни йога, только помогла фанатичная вера в Бога, в результате чего он примкнылся к секте баптистов, где живет и по сей день.
Вот я сижу и думаю, человек. находясь в неврозе, со слабой НС, должен найти в себе психологическую точку опоры, которая будет егоподдерживать. Он нашел Веру, причем фанатичную. С точки зрения самовнушения это работает на все 100%. Кто-то ударяется в эзотерику. Я сама ею занималась, полгода, сначала вроде нащупала психологический баланс, все прошло, но не на долго, т.к. я все подвергаю сомнению, и мне не подходит ни фанатичная вера, ни астрология. Я очень ко всему критична...

Вопрос, как мне найти психолгическую опору. в чем, если в жизне ин а душе полный хаос. Психотерапия???? Моему отцу онане помогла вообще, Поможет ли мне....? Все индивидуально...?? Я в поисках по сей день...Либо как-то укреплять НС, и все само пройдет...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Натали, Вы ставите изначально под сомнение то, чего еще не пробовали. Но может быть сначала попробовать? Вы сами подчеркнули, что все очень индивидуально. Вот и попробуйте, а вдруг Вы именно тот человек, которому методики психотерапевтической коррекции, как раз и смогут по настоящему помочь?
Постарайтесь очно попасть к врачу - психотерапевту на консультацию!
Удачи Вам и с наступающим Новым 2011 Годом!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Натали, Вам нужна психотерапия. Но психотерапевты тоже бывают разные. Перед тем, как обратиться к конкретному психотерапевту, постарайтесь собрать о нем побольше информации.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Натали!

Вы очень здорово формулируете вопрос: "как мне найти психологическую опору?" Сама формулировка очень близка к пониманию того, что "опереться" можно только на свои силы, на реализацию своих способностей.

Это будет посложнее "фанатичной веры" или ухода в "астрологию, однако, дает надежду прожить жизнь максимально осознанно и счастливо.

Что может помочь Вам сейчас? Чтение хороших книг (захотите сверим наши "библиотеки")) и помощь толкового специалиста, желательно, работающего в экзистенциальном "направлении".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Работа со специалистом-психотерапевтом может помочь вам в решении ваших проблем. Специалист сам определит метод, с помощью которого он будет работать с вами.