КАКИМ СПОСОБОМ ЭТО ЛЕЧИТЬ?

№380518 каким способом это лечить?
Натали Жен., 24 лет. Абинск
Гость (не зарегистрирован)
31.12.2010 16:20
С наступающим!
У меня вопрос. У меня невроз, уже не один год. Срыв произошел после переутомления, и невозможности реализации в профессиональном плане ( здоровье не позволило). Я на этом жутко зациклилась и разгребаю эту катавасию по сей день.Ревная система слабая, хотя я об этом не подозревала лет так до 22. Вчера выяснилось, что у меня в роду, по мужской линии. у отца была такая же проблема. Невроз в 30 лет, после переенесенной онкологии и долгого лечения по больницам. В итоге сформировался страх смерти, который не прохоил 13 лет. Ничего ему не помогало, ни психотерапия, ни гипноз, ни йога, только помогла фанатичная вера в Бога, в результате чего он примкнылся к секте баптистов, где живет и по сей день.
Вот я сижу и думаю, человек. находясь в неврозе, со слабой НС, должен найти в себе психологическую точку опоры, которая будет егоподдерживать. Он нашел Веру, причем фанатичную. С точки зрения самовнушения это работает на все 100%. Кто-то ударяется в эзотерику. Я сама ею занималась, полгода, сначала вроде нащупала психологический баланс, все прошло, но не на долго, т.к. я все подвергаю сомнению, и мне не подходит ни фанатичная вера, ни астрология. Я очень ко всему критична...

Вопрос, как мне найти психолгическую опору. в чем, если в жизне ин а душе полный хаос. Психотерапия???? Моему отцу онане помогла вообще, Поможет ли мне....? Все индивидуально...?? Я в поисках по сей день...Либо как-то укреплять НС, и все само пройдет...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Натали, Вы ставите изначально под сомнение то, чего еще не пробовали. Но может быть сначала попробовать? Вы сами подчеркнули, что все очень индивидуально. Вот и попробуйте, а вдруг Вы именно тот человек, которому методики психотерапевтической коррекции, как раз и смогут по настоящему помочь?
Постарайтесь очно попасть к врачу - психотерапевту на консультацию!
Удачи Вам и с наступающим Новым 2011 Годом!
Время создания: 31 Декабря 2010 16:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Натали, Вам нужна психотерапия. Но психотерапевты тоже бывают разные. Перед тем, как обратиться к конкретному психотерапевту, постарайтесь собрать о нем побольше информации.
Время создания: 31 Декабря 2010 19:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Натали!

Вы очень здорово формулируете вопрос: "как мне найти психологическую опору?" Сама формулировка очень близка к пониманию того, что "опереться" можно только на свои силы, на реализацию своих способностей.

Это будет посложнее "фанатичной веры" или ухода в "астрологию, однако, дает надежду прожить жизнь максимально осознанно и счастливо.

Что может помочь Вам сейчас? Чтение хороших книг (захотите сверим наши "библиотеки")) и помощь толкового специалиста, желательно, работающего в экзистенциальном "направлении".
Время создания: 31 Декабря 2010 20:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Работа со специалистом-психотерапевтом может помочь вам в решении ваших проблем. Специалист сам определит метод, с помощью которого он будет работать с вами.
Время создания: 31 Декабря 2010 21:00
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Натали 31.12.2010 16:46
Здравствуйте, доктор.
Дело в том что я психотерапией занималась, ноне глубоко. Первый психотерапевт назначал мне только таблетки, говоря « попей - станет легче, может все и пройдет». Таблетки я толком и не пила... т.к. они только симтомы глушат, а проблемы не решают...к врачу ходила раз в 2-3 мес, иногда раз в 9 мес. ...работала над собой с помощью книг. Нашла другого психотерапевта, с ней только начаали работы, с месяц....пока ничего не изменилось в моей состоянии...

Могу сказать от себя, что мне помогла на полгода астролгия, прогнозтиеская, сначала я поверила в то, Что я увидела и мне астролги по жизни предсказали...у меня все-все прошло, практически.....Потом черз пол года стала опять там капаться, выяснила,Ч то доля ошибок велика, что все меняется...Короче астрология отпала тоже...(((

На психотерапию возлагаю большие надежды.....а что ест кроме нее...? Гпитоз...НЛП....
   
Натали, и гипноз, и НЛП, это все инструменты психотерапии. И врач - психотерапевт все это может применять в своей работе!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.08.2010
14:38
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
31.12.2018
12:16
Руслан :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
13.04.2011
13:54
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
31.08.2012
18:57
Виктория :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.06.2017
23:51
Матвей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
07.01.2011
12:11
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.06.2010
10:50
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.08.2010
13:05
Инна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.01.2011
22:06
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.05.2010
10:12
Елена :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2