КАК ПОНЯТЬ

№400499 Как понять
Алия Жен., 36 лет. Россия омск
Здраствуйте вот меня интерисует вопрос,у меня была подруга с которой мы сейчас растались.Я вот только не могу понять одного может вы мне обьясните.Она любила выпить,у нее появилась знакомая старше ее на 20 лет со стажем алкогольной зависимости 25лет, и она стала для нее примером каккая она молодец как у нее хорошо и чисто дома.Разве не должен человек стремитса к высокому а не ставить в пример человека со стажем алкогольной зависимости.Я по началу ну както не придавала этому значения не задумывалась пока она не стала расказывать сны что она летает на другие планеты и к ней во снах кто то приходит.Я поразмыслила и у меня волосы на голове зашевелились для 36 летней женщины может стать примером человек старше ее на 20 лет и алкоголик.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В 36 лет человек сам выбирает себе приоритеты в жизни. Видимо, она выбрала такой.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алия!

Иногда выборы, совершаемые друзьями вызывают недоумение. Такое бывает.

О причинах такого выбора Вашей подруги я ничего сказать не могу - для этого нужно иметь возможность посмотреть на этих людей поближе.

Ваше недоумение для Вас - хороший стимул найти объяснение поведению подруги.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
У каждого свои приоритеты в жизни. Человек сам выбирает жизненный путь и прилагает усилия к тому, чтобы пройти его с наименьшим сопротивлением!
Она выбрала себе такой путь... Это ее право!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алия, в качестве подруги, порекомендуйте Вашей знакомой обратиться к психиатру. А то ведь и взаправду улетит на другую планету. Не ровен час...