КАК ПОНЯТЬ?

№783268 Как понять?
Тина Жен., 55 лет. Россия Москва
Добрый день.У меня повысилось давление и я обратилась к доктору.Прошла анализы,эхо,узи,экг,доплер и я поняла,что у меня ПА и невроз.Кардиолог написал,гипертония,но давление у меня прыгает за минуту например со 170 до 140,или сердце бежит,а серез минуту всё 60 ударов.Меня трясёт,я плачу,перебои с сердцем,комок к горлу и перебои.Дома одна не остаюсь,боюсь инсульта,таблеток панически боюсь,не пила я их.Для меня стресс пить ингибаторы от давления,завожу будильник,чтобы не опоздать на минутку,ну хоть я и пью таблетки,но если меня трясёт,то давление есть,но бывает и по 3 дня всё хорошо,110 на 70,я уже думаю,что всё прошло,но увы.Было такое у меня в юности,бежать мне нужно,я не могу,когда давлениележать у меня паника,скорая,я бегаю по комнате.Было и в 32 года такое,голова кружилась,не могла на улицу выходить,но всё проходило само.Вообще я очень пугливая с детства,обидчевая,а сейчас мне кажится,что очень звуки громкие,хотя недавно сама любила громкие звуки.У меня постоянно желание мерять давление,я плачу,не могу успокоиться.Табленки не могу пить.Как понять,что тревожность это симптомы,а что - то болеть должно,вернее есть заболевание? Я запуталась уже за это время .Скоро год,как я болею,измучалась,похудела,есть не могу,хочу,но боюсь,что будет плохо,иногда ем,всё нормально.Бвла у 20 психотерапевнов уже,кроме таблеток ничего,а ведь не только лечат видимо,как многие врачи пишут таблетками.Должен хоть поговорить врач? Приходишь,рецепт в зубы и всё.Да не могу я пить эти таблы!!!.Что делать? У меня мама умерла и через год я заболела,но мне уже 55 лет и может быть ВСД в таком возрасте?Я не знаю,что мне делать.У многих знакомых давление,но они пьют таблетки,лежат и всё,но у меня хоть и пьюя тоже,но толку нет.Помогите советом,не верю я уже ни во что.Ну как можно вылечить какой -0 то методикой? Я не понимаю.Прочла уже всё,что можно - выхода у меня нет и денег тоже.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Тина, мне кажется, Вам бы очень помогла стационарная помощь, например, в Клинике неврозов (Клиническая психоневрологическая больница №8 им. З.П. Соловьева). Лечение там совершенно бесплатное, возможно пребывание в дневном стационаре. Лечение комплексное, включая психотерапевтическую помощь, физиотерапию, различные специальные гимнастики.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Тина. Очень хорошо понимаю Ваше состояние. Найдите такого психотерапевта, который не только выписывает таблетки. но и проводит грамотно психотерапию.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не нужно сравнивать себя с другими - НИКОГДА!Выход один - нужен грамотный врач-психотерапевт к которому требуется обратиться очно.Ваша проблема решаема.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Тина.Вот Вам рейтинг врачей-психотерапевтов Москвы, в котором выберите ближайшего к Вам специалиста, и обратитесь на очную клиническую консультацию, в результате которой, Вам и будет назначено квалифицированное лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Свяжитесь с этим специалистом: /user_profile/111868/
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тина.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov