НЕРВНЫЕ СРЫВЫ

№40265 нервные срывы
Екатерина Жен., 25 лет.
Добрый день! Прошу помочь разобраться что со мной происходит!
Я сама по себе человек достаточно нервный, а с рождением ребёнка я стала сама не своя, постоянно срываюсь на любое раздражение, вспыхиваю как спичка, разговариваю на повышенных тонах, кричу на ребёнка и на мужа. 2 месяца назад у меня умерла собака, я ужасно переживала, спустя день со мной случился приступ, в голове появилась дурнота, сильное головокружение, удушье, сердцебиение, руки и ноги стали неметь и как бы колоть иголками. Вызвали неотложку, после таблетки валидола всё вроде прошло, сказали что это нервы и уехали. Через 2 месяца опять всё повторилось, только на этот раз до онемения конечностей не дошло, но те же симптомы как удушье, сильное сердцебиение, головокружение остаётся и уже несколько дней не проходит. Опять спасаюсь Валидолом, но это не надолго. Пью Пустырник и Валерьянку, ничего не помогает. Если на что то отвлекаюсь или выхожу на свежий воздух, забываю про свои расстройства, то вроде ничего и не беспокоит, стоит только опять про них задуматься и приступ паники со всеми вытекающими последствиями снова меня атакует. 2 года назад делала УЗИ сердца, всё в норме было, недавно сдавала анализы мочи и крови, тоже норма, давление норма. Стараюсь не нервничать, но не могу, ребёнок постоянно доводит своими капризами и криками, меня начинает просто трясти. Чем больше я думаю что со мной, тем больше себя накручиваю и усугубляю положение. Подскажите, к кому мне обратится и какие лекарства принять, может попить какую травку, заняться спортом или ещё чем то?! Прошу,помогите!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Екатерина!
Такое бывает при проблемах с печенью, как это ни странно. Раздражительность и прочее. Есть даже такое выражение: "желчный характер". Принимайте гомеопатические лекарства:
1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром.
2. Нукс вомика 12 – по 7 гранул под язык на ночь.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К сожалению простые методы уже не смогут помочь Вам, а самолечение приведет к развитию этого психического расстройсва и вероятнее к дополнительным проблемам психического здоровья.

На сегодняшний день, судя по Вашему описанию, можно говорить о наличии сформированного тревожно-депрессивного синдрома, это пограничное психическое состояние (срыв высшей нервной деятельности). Как правило эти состояния поддаются лечению комплексными методиками: медикаментозная терапия и психотерапия.

Обратиться необходимо очно, к врачу психиатру-психотерапевту.