НЕРВНЫЕ СРЫВЫ.

№583490 Нервные срывы.
Алла Жен., 26 лет. Ставрополь
Добрый день. Не знаю куда еще обратиться... в 21 год я вышла замуж, родила ребенка, а в 23 уже ушла от мужа с двухгодовалым сыном, он изменял и поднимал руку на меня. После чего начались 3 долгих, тяжелых года. Где было одиночество, обиды на б.мужа, слезы, отсутствие доверия ко всем мужчинам, неустроенность, безденежье. Были за этот период 2 мужчины с обоими встречалась до предложения выйти замуж, но к ним не было чувств, просто я потребляла их любовь, заботу, финансы. Пол года назад в моей жизни появился мужчина, самый лучший и любимый.16 апреля он сделал мне предложение, 8 августа мы поженимся, я шью свадебное платье, готовлюсь к свадьбе... но нервные срывы не дают покоя...я плачу без повода, нервничаю, глаз начал дергаться... у меня страх того что все опять не сложиться, боюсь остаться одной, даже не одной, а без него. Он просит ребенка, а мне страшно рожать второго...боюсь остаться уже с двумя детками. Боюсь, боюсь... Здравый рассудок мне говорит, что все будет хорошо, ведь я оцениваю его поступки и отношения адекватно, он заботливый, замечательный семьянин, прекрасно ладит с моим сыном. Когда я начинаю плакать он успокаивает меня и обещает, что все будет хорошо, что любит, что хочет детей, что я та которую он искал и ждал всегда. У меня страх перед будущем...панический страх. Иногда хочется все бросить, расстаться с ним, не выходить замуж, жить спокойно с сыном. Жить как и раньше одиночкой.потому что моя психика не выдержит второго развода. Очень боюсь... но и безумно его люблю...
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Для мнительных натур достаточны типичны тревожные предвидения. Они могут астенизировать и невротизировать человека. Чтобы этого не случилось, надо поработать с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алла!Обращаться Вам необходимо к врачу-психотерапевту (не путать с простым врачом-психиатром!). Ваша мнительность, уже приобрела окраску невротического состояния. а так - и до невроза "доковылять" можно запросто. Оно Вам надо?Не сгущайте краски, не все так плохо в жизни. И черные полосы прошлого, непременно сменятся на белые, только верьте в это, и искренне ждите. Удачи Вам, и пусть сбудутся все Ваши совместные планы!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Ваши страхи они в общем то естественны ... НО выйдя замуж вы можете начать беречь свой брак, утаивая свои чувства, боясь потерять мужа и это может повлиять на вашу семью. Часто говорят чего мы боимся то и случается и совсем не магическим образом а по вполне объективным причинам. Хотите меняться меняйтесь всеми доступными вам способами. Ситуация требует того.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши переживания - следствие пережитого Вами в жизни. Не стоит оставаться один на один с ними. Разговаривайте об этом со своим мужчиной - это принесет максимум пользы для Вас и Ваших отношений. Воспользуйтесь помощью психотерапевта.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото

заключения